Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Кулинарное
Перепал целый сальмон . Что бы из него оригинальное сделать ?
25.09.2002 09:46:30, Ингеборга
19 комментариев
Часть -засолить можно.
Из головы - супчик сварганить.
Остальное нарезать на стейки и запечь.
Я так запекаю : на противень равномерно разложить смесь из мелко порезанного лука, петрушки, оливок и раст. масла (частью этой смеси можно и сверху посыпать, перед тем, как в духовку ставить), сверху разложить посоленные ломти сальмона, сбрызнуть уксусом или лимонным соком и поставить в духовку на 20 минут. Перед подачей посыпать сверху мелкопорубленным яйцом, сваренным вкрутую. Объедение! 25.09.2002 19:20:52, WildCat
Из головы - супчик сварганить.
Остальное нарезать на стейки и запечь.
Я так запекаю : на противень равномерно разложить смесь из мелко порезанного лука, петрушки, оливок и раст. масла (частью этой смеси можно и сверху посыпать, перед тем, как в духовку ставить), сверху разложить посоленные ломти сальмона, сбрызнуть уксусом или лимонным соком и поставить в духовку на 20 минут. Перед подачей посыпать сверху мелкопорубленным яйцом, сваренным вкрутую. Объедение! 25.09.2002 19:20:52, WildCat
Муж готовит суп с корнем имбиря, очень оригинальный вкус. Китайский. :0))
25.09.2002 18:44:03, Natalia Li

а ещё можно засолить! 25.09.2002 18:08:05, полосатик
Мое самое любимое блюдо из лосося - разрезать на стейки, посолить/поперчить. Развести кубик куриного бульона в воде на сковородке - и туда сальмон. Тушить/жарить в бульоне до готовности. Прямо перед тем, как выключить огонь - добавить чуть-чуть белого вина, посыпать сверху листиками свежей базилики, закрыть крышкой, выключить огонь и дать настояться в вине/базилике. Такая вкуснотища получается!!!
25.09.2002 18:07:00, Крыска
opisala ty klassno, nado poprobovat', no ja zadumalas', ja vsegda schitala, chto bazilik muzhkogo roda, ty uverena, chto zhenskogo? interesno, gde anka?
25.09.2002 21:46:27, Еж (ritta)
A skol'ko vody? T.e., do kakogo urovnya ona dolzhna salmon zakryvat'?
25.09.2002 18:10:19, Fleur-de-Lys


Где-то до середины, чтобы не совсем суп получился. К концу получается где-то до трети + вино.
25.09.2002 18:12:59, Крыска

Положить в емкость, посыпать кругами лука и какими-нибудь приправами для рыбы, залить сливками и поставить в микроволновку. :))
25.09.2002 17:23:37, Анка aka Провокатор




Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
