Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цветы и долгий отпуск

Подскажите, как вы осуществляете полив цветов, когда вы в отпуске! Мы уезжаем на 2 недели, родных и друзей нет, которых можно попросить приходить и поливать цветы. А поливать надо обязательно. Я унесу цветы из комнаты в коридор, где света меньше и прохладнее. Но проблема полива все равно остается. Скажите, как вы справляетесь с этой задачей?
26.05.2004 13:13:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Smile
Попробуйте поставить на фитильный полив. Берется емкость с крышкой, наполняется водой, делается в крышке дырочка. Для некрупных цветов хорошо подходит одноразовая пластиковая посуда для обедов (0,5 л, 1 л), для крупных - фантазия что-нибудь подскажет. :) Берется кусок веревочки, желательно синтетической, главное, чтобы хорошо водой смачивалась. Один конец веревочки хорошенько втыкается снизу в дырочку цветочного горшка. Горшок ставится на емкость с водой и второй конец шнура опускается через дырку в крышке на дно емкости. Растение перед этим нужно хорошо полить. Сделать это желательно за несколько дней до отъезда, чтобы убедиться, что все сделано правильно и вода по шнуру поступает. 27.05.2004 14:57:14, Dr.Smile
Ася-Бася
а отдать кому-нибудь на время отпуска? Нам вот недавно рыбок на три недели отдавали:) 26.05.2004 23:29:04, Ася-Бася
да тут цветов море и все большого слишком размера, чтобы их таскать туда-сюда. 27.05.2004 21:36:16, Хехе
Мы уезжали примерно на такое же время. Цветы ставила на поддоны,хорошо поливала их.В поддоны наливала побольше воды. Цветы оставляла на кухне, подальше от окна, ставила на столы. Дверь на кухню закрывала, для поддержания там влажности. Можно еще и воздух побрызгать из брызгалки. Из цветов у меня много фиалок, глоксинии, бальзамин, еще кое-что, названия не все помню. Потерь не было. Уезжали обычно в самое пекло, в середине июля. 26.05.2004 16:57:54, Елена***

Без света только хуже. Я обошла дом, посмотрела в каких окнах цветы, поговорила с этими соседями, одна согласилась поливать. Часть мелких уносила на работу. Моя знакомая разносит цветы по соседям, чтобы не оставлять ключи, но тогда потом могут появиться вредители.
26.05.2004 16:08:50, Lyuba
Сотрудница выходит из ситуации таким образом: все цветы переносит в ванную комнату, ставит их в саму ванну, хорошо поливает, точнее заливает, ставит большой таз с водой. Говорит, что по приезду все цветы живы и здоровы. У нас с этим легче- хорошие соседи приходят поливать 26.05.2004 15:15:24, Чертович
Банально оставляю ключи соседям. Правда, было это 1 раз после того, как я обзавелась целой оранжереей.
В этом году с ужасом ждала отпуска, боялась оставить это количество цветов на соседку, особенно фиалки (которых раньше не было). Но отпуск сорвался и я особо не переживаю по этому поводу, видимо, из-за того, что пережить погибель цветов было бы гораздо сложнее, чем отсутствие отпуска :-))
26.05.2004 14:31:48, Polett
Замечательный вопрос! :) Вчера выложила на сайт рассказ о "поливе цветов во время отпуска" написанный девушкой с юмором, но там все очень подробно и верно описано. распечатать и мужьям на ознакомление. 26.05.2004 13:22:01, Катерина (flowersweb.info)
я знала про таз с водой на табуретке, но не думала, что это так сложно. Времени на тестирование особо нет. И подростков знакомых нет. Тем более я бы не доверила ключи от квартиры, где много чего ценного, подростку. Может кто-то еще предложит проверенные варианты полива? 26.05.2004 14:20:44, Хехе
Clumsy
Самые засухонеустойчивые (у меня - дизиготека, н-р) упаковываю в п/э пакеты и завязываю сверху, убираю с окна на пол. 2 недели моего отсутствия они вообще не замечают. 26.05.2004 14:44:44, Clumsy
Anykey
Только дырочки в пакетах надо предусмотреть 26.05.2004 16:17:24, Anykey
Anykey
Я пока за знакомого подростка и 200 рублей - самый надежный вариант!
Все время хочу попробовать дырку в бутылке, но что-то никак не выходит хорошо :( Надо вот опять за это взяться - тут ведь главное - заранее, чтобы время было проконтролировать и оценить результат.
26.05.2004 14:12:38, Anykey
пока не прочла, но муж тоже уезжает со мной. То есть муж поливать не может тоже 26.05.2004 14:04:57, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!