Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про фуксии

Прочитала тут статью на сайте "10 никогда при уходе за фуксиями" - призадумалась даже, над некоторыми вещами даже не думала никогда и не обращала внимания, а тут почитала...
ссылка на статью
http://www.fialki-web.narod.ru/World/Fuchsia/Ask/ask.htm
29.08.2001 16:25:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 важных "НИКОГДА" при уходе за фуксиями
1. Никогда не ставьте горшок с фуксией на открытое солнце на длительный срок. Прямые солнечные лучи фуксия способна выдерживать 1-2 часа, но не больше. В настоящее время выведены новые солнцелюбивые гибриды, но большая часть фуксий все же не любит открытое солнце.
2. Никогда при посадке взрослой фуксии или черенка не утрамбовывайте почву руками. Достаточно просто полить землю - вода сама спрессует почву в горшке, а Вам останется только немного досыпать новой.
3.Никогда не оставляйте горшок с фуксией на ветру - она может сломаться. Лучше опустите его горизонтально на землю и переждите пока погода изменится.
4. Помните, что фуксия предпочитает прохладное и влажное содержание (+10-+20 C). Дождливую погоду она любит больше всего.
5. Никогда летом не сажайте фуксии в черные пластиковые горшки - солнце нагревает их и корни растения быстро погибают. Если фуксия живет в черном пластике - обязательно поместите ее в тень.
6. Никогда не ставьте только что пересаженные фуксии на солнце.
7. Старайтесь вырастить фуксию из черенка, а не покупать растения в магазине. Промышленные фуксии трудно сохранить в домашних условиях - они привыкли в теплицам, в от время как черенки быстро адаптируются дома и вырастают в крупные неприхотливые экземпляры.
О том как зачеренковать фуксию читайте в статье Как правильно зачеренковать фуксию?
8. Никогда не удобряйте фуксии "время от времени" - они любят регулярную подкормку "по графику". Лучше при каждом поливе добавлять немножко разбавленного удобрения, чем несколько раз - убойную дозу.
9. Никогда в зимний период не помещайте фуксию в теплое место. Непромерзающее, прохладное помещение - то, что нужно растению в период зимнего покоя. Идеально подойдет то место, где Вы храните картошку и другие овощи зимой.
10. Никогда не поливайте фуксию всей порцией воды сразу - вода достаточно тяжелая и сильно утрамбовывает почву в горшке. Чтобы не заниматься регулярным рыхлением, которое может повредить почву, поливайте фуксию правильно. Следует налить немножко воды в чашку и полить этой порцией землю, дать ей полностью впитаться и так повторить несколько раз. Особенно это важно при поливе после пересадки или посадки.
31.08.2001 20:30:27, Шаня
вот от первого пункта они у меня и загнулись, и уже не первый раз. А что делать, у меня все окна солнечные. 31.08.2001 20:27:06, Шаня
Понечка
Так поставь их в сторонку немножко. Только не совсем в тень, а то цвести не будут. 31.08.2001 22:42:45, Понечка
Понечка
Ну, примерно так они у меня и растут, кроме двух условий - зимой я ем не могу обеспечить такую зимовку. Они нормально перенесли зимовку в комнате, только вытянулись очень, но я их весной сильно обрезала, после чего через месяц началось цветение. И с поливом я так не заморачиваюсь. Поливаю как и все остальные цветы. 29.08.2001 18:10:23, Понечка
Честно говоря, для меня откровением стали пластиковые черные горшки - никогда раньше не задумывалась про это. А видно летом-то не очень хорошо моим фуксиям было на балконе в них.....упущение 29.08.2001 20:36:37, Кася
Нечаянно продублировала - какая-то ошибка вылетела, поэтому второй раз написала сообщение, sorry! 29.08.2001 16:30:15, Кася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!