Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попадья Борисовна

паутинный клещ не выводится..

Девченки, какой-то страшно запущенный случай!
Никогда такого не было, чтобы он выдерживал подряд две обработки фитовермом, а потом еще и полив актарой в корень!!
не было такого!!

есть еще какие-нибудь способы и средства?!
Люди, погибаем!!!
Лососевый гибискус пытается цвести, а по нему они ползают, и видно их аж невооруженным глазом!!
Хелп!!
04.05.2004 17:09:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, фитоверм "паленый" или просто плохо хранился? Я бы поменяла инсектицид. Актеллик, конечно, воняет, но можно развести ампулу погуще и помыть, а не опрыскивать этот один несчастный гибискус, не так уж сильно навоняет. 2 недели защиты обещают, может, за это время клещик повыведется? 07.05.2004 19:49:47, Allllenka
Попадья Борисовна
Я уж прошлась всеми средствами, которые были дома, по очереди. Фитоверм, актеллик, потом оставался фуфанон от обрабатываний вновь прибывшего десанта белокрылки, потом остатками конфидора (применявшегося от той же белокрылки) :)
пока, если честно, не поняла, срабоатло ли что-то. Но живых в последнее время не вижу. Дня четыре уже рассматриваю. Тьфу-тьфу ..
:)
11.05.2004 19:17:19, Попадья Борисовна
Не уверена, что поможет, но мне на работе на нашей пальме удалось вывести паутинных клещей раствором аптечной ромашки. 3-4 пакетика (бывает расфасовка как чай в пакетиках) или 2-3 столовых ложки заливаете кипятком и настаиваете 12 часов, процеживаете и опрыскиваете, остатки раствора можно вылить в землю. Мне хватило 2-х "процедур" через неделю плюс холодный душ. 05.05.2004 10:02:22, zga
Попадья Борисовна
тоже интересный вариант.. Спасибо! 05.05.2004 10:45:16, Попадья Борисовна
поверь мне - проигравшей в этой битве. НЕТ! паутинный клещик победить невозможно :-( я решила высадить все домашний розы на даче. Перепробывала все что только можно ничего не помогает :( даже при обработке раз в неделю. Неравная борьба продолжалась около года :( 05.05.2004 09:43:13, Tatyshka
Вахмурка
Ань, на мейл отправила. 04.05.2004 18:54:19, Вахмурка
Попадья Борисовна
Все, Татьяна, спасибо огромное!!
Все пришло :)
Бум бороться
05.05.2004 10:44:30, Попадья Борисовна
Аврорик
Агравертин! Я его испробовала, и теперь люблю значительно больше чем фитоверм. 05.05.2004 11:01:42, Аврорик
Попадья Борисовна
на мой непросвещенный взгляд, фитоврем и агравертин - один "хрен". И пахнут они одинаково. Не уверена, что это вообще - разные вещи. :) 05.05.2004 15:35:03, Попадья Борисовна
Аврорик
Вещи абсолютно разные. Там действующее вещество разное - авертин и аверсектин, несмотря на похожесть названий, все-таки разные препараты. Фитоверм некоторые мои бегоньки обжег, а агравертин переносится гораздо лучше. Клещики вытравились и на фуксии, и на марантовых, и на бегониях, правда, обрабатывала 2 раза. Фитоверм по эффективности мне показался хуже. 06.05.2004 11:40:54, Аврорик
Попадья Борисовна
на почту что-то ничего не пришло..
04.05.2004 19:35:48, Попадья Борисовна
Актара не для клещей. И обрабатывать фитвермом тоже надо уметь: первое - обрабатывать абсолютно все растения в доме, второе - разводить концентрацию погуще, чем в инструкции, раза в два, третье - практически, купать растение в нём, он должен попасть везде. Я ещё для верности проливала верхний слой почвы и протирала подоконники тряпочкой, смоченной в фитоверме. Можно попробовать применить что-то другое, поубоистее: актеллик или неорон, только приготовьтесь к резкому запаху. 04.05.2004 18:03:29, NAD
Clumsy
Вот согласна на все сто - и концентрацию я брала ампулу 5 мл на кружку 0,5 л, и обрабатывала ВСЕ растения, плотно опрыскивала растения и землю, и так раз в неделю 3-4 раза. Сегодня никого нет. 05.05.2004 17:04:14, Clumsy
а не сильная концентрация? Боюсь за бегонии. А как для пальм? 10.05.2004 11:14:43, бнопня
Clumsy
У меня тоже бегонии есть, но я им (бегониям) землю только опрыскивала, клеща на них нет, правда, и не было как-то. 11.05.2004 17:45:55, Clumsy
Мне только предстоит.... :-( Хотя я только под конец зимовки занесла, так что растения не погрызены еще :-) 07.05.2004 19:51:04, Allllenka
Попадья Борисовна
Блин, странно это.. Ведь не первый раз я уже с ним боролась - каждый раз все срабатывало..
Попробую действительно актелликом, про запах знаю.. :(

Спасибо!
04.05.2004 19:35:04, Попадья Борисовна
запах, могу вам сказать значительный!!!! в ванне еще дня три потом воняло, так что если есть возможность - то надо на балконе процедуры проводить 05.05.2004 15:19:48, yee {olga}


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!