Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня два вопроса: очень нужен "доктор"

У меня два вопроса: очень нужен "доктор" для шефлеры - листья сбрасывает (желтеют черенки и жилки) - гибнет бедненькая, почти голая стоит, а такая красавица была! :(( И еще, выращивает кто-нибудь орхидеи, или это непомерный труд и денежное безумие?
26.04.2004 13:26:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
У меня 4-й год цимбидиум - детков надовал, цвел однажды (но Скарлетт говорит, что ему для цветения нужен перепад темы, а пока не могу обеспечить:), фаленопсисы были разных цветов, сейчас только фиоентовый остался, цветет, дает детков много. Вообще орхи оказались почти чемпионы по выживанию - они все пережили 2-3 переезда с квартиры на квартиру и два капитальных ремонта! Единственный минус - их дороговизна, но в момент цветения об этом не задумываешься:) 27.04.2004 10:52:38, Ася-Бася
Скарлетт
Ох у меня как раз сейчас этот самый переезд... 27.04.2004 21:41:12, Скарлетт
Ася-Бася
нда...если чего надо будет приютить на время - милости просим:) А мы когда обмен века произведем? (у меня цимбидиум отсажен и алоэ) 27.04.2004 22:46:59, Ася-Бася
Скарлетт
Пасиб :) Они уже на новой квартире все. Ась, я вот могу теперь только черенков начикать :( Ничё не укоренилось :( некогда было и и я даже витифолию которая дала корни засушила в тоге :( Сейчас я перевезу туда тепличку, попробую по новой начеренковать и посадить. Там условия суперские, все мои поперли как бешенные. :) Думаю все укоренится. Там самое оно для орхов и пассек.

PS Сегодня должна раскрыться моя мильтония :)
01.05.2004 09:28:39, Скарлетт
Скарлетт
Орхи я выращиваю. Это самые простые из всех растений что у меня были и есть, честно. Вот мильтония зацветает, дендрик бутоны набрал (а я думала что это детки а он 2 раза в год решил цвести). Орхи это супер. правда если у ВАс проблемы с шеффлерой погоджите, орхи залив не любят... 26.04.2004 21:21:52, Скарлетт
А Вы думаете, что шефлера все-таки залита? Я уж ее бедненькую и не поливаю почти, а все равно осень, листопад.. 26.04.2004 22:52:11, Boltushka
Тогда засушена:))) 27.04.2004 08:44:07, АллаТЗ
natafm
У меня есть фаленопсис. В прошлом году мне его на 8 марта подруга подарила. Зацвел тогда через два месяца, цвел 4 месяца двумя стрелками. Сейчас лезет новая стрелка. Очень неприхотливое оказалось растение, ничего ему не надо - немного удобрения и вода раз в неделю. Одна беда, он у меня большой занимает почти все окно (одно стекло в смысле). 26.04.2004 14:03:47, natafm
Наташ, дай кусочек!!! На твоих условиях :)))) 26.04.2004 18:20:34, Boltushka
natafm
Ты завтра будешь? Тогда и поговорим. 26.04.2004 19:03:44, natafm
Elenium
Я пытаюсь выращивать :)
Одной третий год - ни разу не цвела :( Другой - год, цвела аккурат под Новый год :) Остальные пока маленькие :(
26.04.2004 13:46:51, Elenium
Значит, все-таки, сложное это дело..:((( 26.04.2004 18:21:41, Boltushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!