Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! Мне герань нужна! Очень-очень.

Не душистая, а самая обычная. На обмен - черенки жасмина, лампрантуса, шлюмбы белой, фиалки (см. ниже), Ирезине, карулея...
13.04.2004 13:59:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть королевские и плющелистные, хотелось бы жасминчика. Вы будете во вторник на встрече?? 16.04.2004 09:11:10, Kissuny
Буду. Принесите герани плющелистной пжл. С королевской у меня как-то отношения не складываются. 19.04.2004 11:35:36, Vanechka
У моего сотрудника дома вымахала под 2 метра белая герань ;) Он настрижет к следующему вторнику.
А разве есть герани, которые не пахнут если листики потрогать? По-моему самые обычные герани всегда пахли...
14.04.2004 10:58:14, Potap
Зональные всегда пахнут, плющелистные - нет, душистые - лимоном, мятой, мускатом, царские - не пахнут. 15.04.2004 12:35:46, Катерина (flowersweb.info)
"душистая герань" - отличается от "зональной/цветущей". Душистая - с резными листиками, практически не цветет, и имеет специфический запах. Ее выращивают для запаха (полезно для здоровья говорят). Мне как раз хотелось бы цветущую самую обычную, вот белая как раз подойдет...
Буду ждать к след.вторнику. От меня что-нить надо?
14.04.2004 11:29:16, Vanechka
Ну, если остались жасминчики-черенки...
А ещё меня гложет сомнения. Помятуя какую "палку" он притащил в прошлый раз.
Я парочку кустистых черенков настригла (один стоит глаз радует на работе), а вот можно ли укоренить ствол без листьев?! Мне тогда даже не жалко было выбросить палку с кучей корней - у него всё это сооружение в воде стояло и укоренялось. Почикала самые кустистые отростки - остальное выкинула. Плохо, что под зиму - сгнили половина, а то бы я принесла уже маленькие растеньица. В любом случае принесу верхушку второго прижившегося - его хозяин принес уже укоренившимся и изрядно вытянувшися и ткнул в землю. Так от стал "стелющимся" и на нем три вполне самостоятельных гераньки.
15.04.2004 10:52:58, Potap
Я так поняла, то меняем жасмин на герань.
Вам жасминов сколько?
15.04.2004 12:04:41, Vanechka
Вах! Думала про один ... Но может парочку? 15.04.2004 18:59:00, Potap
Могу предложить красную и белую махровые, розовую и др. Пишите на mail 13.04.2004 20:44:54, mrn
У меня есть, но у мамы... Могу принести в следующий вторник или договориться о встрече на неделе. Как срочно нужно (мама живет на Третьяковской)?
Катерина
13.04.2004 16:11:18, Sharky
Не очень срочно. Давайте в след.вторник, и побольше, побольше... 13.04.2004 17:30:23, Vanechka
эээээ...... у меня стоит какая-то безымянная, и не уверена,какая именно.
Осенью все герани с клумбы засунула в один горшок....
что может получиться:
1-розовая.махровая,похожа на цветы яблони,но мелкие.
2-простая красная
3-белая махровая.
Какая из них какая-не знаю.От всех трёх не получится отрезать-я её жестоко ободрала"под ноль".
Да, посмотрю,когда ребёнок проснётся,если есть от чего отрезать-чикну прошлогоднюю из семян, немахровая,розовая,с ярко-малиновым центром.
13.04.2004 14:31:08, Царевна Будур
Несите, всякую!!! 13.04.2004 14:35:32, Vanechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!