Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альпийская горка на балконе

Поделитесь информацией, пожалуйста! Еще лучше - опытом.;)
06.04.2004 20:23:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется, на Каменистом садике Adieu про такое рассказывал. 07.04.2004 19:01:21, Allllenka
Попадья Борисовна
третья попытка написать один и тот же ответ - инет отваливается, сволочь!!!!!!
:)

не знаю, как устраивать настоящий альпинарий на балконе, да думаю, этого, по ряду причин, и не стоит делать, а вот игрушечный - пожалуйста. Идея подхвачена в журнале (по-моему, это был "Ваш прекрасный сад"): берете несколько одинаковых по форме, но разных по размеру горшков, заполняете каждый из них до половины дренажом и грунтом и вставляете один в другой. Зазоры дозаполняете почвой и сажаете туда растения (я бы посадила суккуленты, например). Получается такая "пирамидка".
Наиболее удобно это делать, как мне кажется, из широких пластиковых плошек - их можно найти любого размера.
06.04.2004 21:12:04, Попадья Борисовна
в журнале видела таким образом посаженную землянику- 10.04.2004 01:43:18, Анима-Ила
Мне кажется, листья крупноваты, аляповато будет смотреться... 10.04.2004 12:43:07, Yaa
здОрово! 07.04.2004 10:51:03, Vinca
Спасибо, можно и эту идею попробовать... Только вот не хотелось бы, чтобы выступающие края горшков были видны... Как бы их спрятаь? 07.04.2004 10:05:06, Yaa
Спрятать можно мелкими, свисающими почвопокровными. Если это будет суккулентный садик - можно мелкими седумами по периметру обсадить. а можно, наверное летниками, типа лобелии или будра, опять же цветовые пятна!!! 07.04.2004 10:31:23, ГаГа
Дикости хочется, а наши суккуленты... Хотя почему бы и нет? Только где их достанешь, кроме как самой выкопать на лугу. Еще подумываю зимующий альпинарий сделать.

07.04.2004 11:11:43, Yaa
"В мире растений" опубликовал потрясающую серию статей про молодила. Там фотографии одной из университетских крыш, занятой под ботанический эксперимент, всё утыкано молодилами, которые очень хорошо себя чувствуют. Даже никогда не пропалываемая делянка. Может, сделать поднос или лесенку с молодилами? 08.04.2004 21:00:44, Allllenka
Я, кажется, уже придумала насчет формы. Муж говорит, что у них в магазине миски из шамота продаются разного размера. Вот и попробую из них многоэтажку сделать. А набор растений еще обдумываю. Мне очень нравятся наши растения из гвоздичных - торичник, кажется. Такие крохотные, на песке и известняке растут. И чабрец. И наших бы очитков достать, но не хочется ядовитость разводить... Вообщем, правильно сказано на "Каменистом садике" - это для коллекционеров.:) 09.04.2004 11:43:51, Yaa
Попадья Борисовна
Насчет краев горшков - не знаю.. Просто когда горшки новые, не заросшие еще всяким там известковым налетом и чистые, они выглядят вполне..

А так - конечно, надо, растениями маскировать :)
09.04.2004 14:59:18, Попадья Борисовна
Это коричневый шамот, его время не испортит, как мне кажется...:) 10.04.2004 12:40:12, Yaa
Попадья Борисовна
тогда, значит - удачи и фантазии! 11.04.2004 21:18:10, Попадья Борисовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!