Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о "плохих" растениях в доме

Купила сегодня книгу "Энергия комнатных растений". Вот могу предоставить краткий обзор книги. Естественно, подробно описано влияние комнатных растений в целом. Представлены 86 портретов основных растений, дающих энергию.
Растения с тяжелой энергетикой: эхмея, кактусовые (чем длиннее колючки, тем агрессивнее энергия), пуансеттия, неорегелия, сансевьера, юкка.
Растения с сильнейшей энергетикой: бамбук, хлорофитум, плющ, орхидея-бабочка, лимон или апельсин, драцена, нефролепис, горшечная роза.
Каждый цветок имеет свои энергетические колебания. Описана ароматерапия.
Алоэ - прекрасно подходит для спальни (ночью выделяет кислород), кротон - не ставить в спальню, но устраняет ядовитые вещества, диффенбахия - для людей, занятых умственным трудом, драцена - дает жизненные силы, фикус Бенджамина - не ставить в спальню, подходит пассивным людям, плющ - специалист по уничтожению формальдегида, гибискус - способствует - предприимчивости, дружелюбию, маранта - увлажняет воздух, устраняет химические вещества, типа аммиака, помогает начатое дело довести до конца, монстера - распространяет покой, гармонизирует атмосферу, мирт - придает уверенность в себе, нефролепис - устраняет химические вещества подходит для помещений с тяжелой энергетикой, пассифлора - помогает людям аскетического склада роявлять больше чувственности и радоваться жизни, фиалка - приносит общий позитивный настрой. Это, естественно, коротенько. Если кому нужно про какое растение узнать, спрашивайте. Тут самые основные и распространенные растения.
22.08.2001 11:32:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирочка, а что имеется в виду под "тяжелой энергетикой"? Как-нибудь бы поподробнее нельзя? Я юкку поставила сыну в комнату, может этого не стоило делать? Или чушь это? 22.08.2001 11:44:12, Leila
Какой бред! Или чего только люди не придумают чтобы денег заработать. 22.08.2001 13:36:35, По.
OFF: Я уже писала об этом. Мне кажется нужно немножко терпимее относится к тем вещам, которые кажутся нам бредом. Во что-то можно верить, а можно не верить, что-то нужно принимать во внимание, что-то не нужно. Никто же не заставляет нас строго следовать данной теории.
Я ВЕРЮ в энергетику растений, НО переставлять юкку из комнаты сына не буду :))
С уважением,
Leila
22.08.2001 16:33:18, Leila
Да нет, просто забавно становится :) Я ж не зло пишу :)типа (возмущенный на грани срыва голос) "какой бред!!!" :) Это издержки интернет 0 общения :) 22.08.2001 18:08:38, По.
Я поддерживаю тебя полностью. Это же было дано просто для информации. И никто никого не заставлял переставлять или выбрасывать те или иные растения. 22.08.2001 16:52:21, Ирка
Вот чего здесь написано: у растений с тяжелой энергетикой есть не только отрицательные качества, с ними нужно обращаться осторожно, их энергетические колебания настолько сильны, что эти растения можно использовать в "качестве" защиты или эффективной стимуляции. Юкка - агрессивная, похожая на молнию энергия может довести до взрывоопасного состояния холериков и вносит беспокойство во все помещения. На улице, в качестве кадочного растения, юкка может, напротив, быть превосходным стражем, оберегая дом. Это безусловная одиночка, с ним плохо уживаются другие растения, может быть хорошим помощником для боязливых людей, которые чего-то хотят достичь.
ИМХО думаю, при всем написаном ужасе, с ней можно договориться.
22.08.2001 11:57:21, Ирка
Юкка стоит рядом с окном, на подоконнике живут: пассифлора, якобиния (потрясающе только что отцвела), кактусы и мимоза. Ничего подобного (про неуживчивость) я не заметила. Хотя... наверное, что-то в этом есть и может быть есть над чем подумать.
Спасибо, Ирочка :)
22.08.2001 16:24:21, Leila
Крошъка
Ириш, а как точно книга называется и кто автор? Посмотреть хотца. 22.08.2001 12:20:07, Крошъка
Ева-Катарина Хоффман. "Энергия комнатных растений".
Выглядит на обложке как окошко с коричневыми раздвинутыми цветастыми шторами, а посередине темно-розовые цветы. Стоит на основном цветочном стеллаже посередине первого этажа Библио-Глобуса. Стоит 151 рубль, 126 страниц. Небольшая, но бумага хорошего качества, глянцевая.
22.08.2001 13:01:37, Ирка
Крошъка
Спасибо! Я картинку уже нашла, как раз на сайте БиблиоГлобуса. 22.08.2001 13:25:24, Крошъка
Понечка
А у меня к юкке фикус карликовый подсажен, прекрасно уживаются :)) 22.08.2001 12:19:38, Понечка
Значит, ты с ними договорилась? Я же не предлагаю эту книгу, как полное руководство к действию, а просто рассказываю, о чем там написано. ;) 22.08.2001 13:06:25, Ирка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!