Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруська

Есть у кого-нить царская пеларгония (герань)?

Есть у кого-нить царская пеларгония? Поделитесь плиз... очень хочется.. готова поменяться на что-то..
11.03.2004 21:29:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как выглядит "царская"? У меня есть несколько разных видов (привезенных из разных стран) может среди них и есть такая:) 11.03.2004 21:33:35, mrn
Если разглядите(извените, есть фотки лучше, но у меня нет времени искать...), то примерно вот так... http://web.vrn.ru/irva/zvet/zvetok%20zyravla.htm Пеларгония грандифлора,та, что слева. 11.03.2004 21:48:49, АллаТЗ
Маруська
Ну у нее листья отличаются.. они такие остроконечные и цветет большими шапками, крупные цветы.. 11.03.2004 21:39:45, Маруська
К сожалению, с острыми листочками точно нет. 11.03.2004 21:47:06, mrn
Clumsy
У меня есть с остроконечными одна, но цветки у нее как раз мелкие. Она так и продавалась в Тимирязевских теплицах со словом "мелкоцветковая" в названии. Цветки почти белые с двумя фиол.лепестками вверху цветка. 11.03.2004 21:44:14, Clumsy
Светлана, Вы с Ольгой по поводу фикусов договорились уже, или нет? 11.03.2004 21:50:03, АллаТЗ
Clumsy
Нет пока, ответа еще не было. Есть предложение, кто раньше встретится, на другую тоже захватит :)))
А герань, про которую выше, я подстригла и поставила позавчера на укоренение (обещала Вам).
11.03.2004 21:53:49, Clumsy
Маруська
А можно мне тоже герань?......... 11.03.2004 22:02:54, Маруська
Clumsy
Если укоренится, то да! 11.03.2004 22:16:31, Clumsy
Спасибо, завтра попробую Ольге позвонить, если смогу встретиться, возьму и Вашу, если Вы встретитесь, - возьмите, пожалуйста мне.А по поводу герани царской мне дали совет: она цветет только после холодной зимовки, иначе, говорят, только разрастается.Есть выход летом подсушить ее до полу-смерти - неделю не поливать совсем(сколько не поливать - это не точно, но она(герань) должна светить конечности(ветви) уже...Довести ее до состояния, когда, видимо станет очччччень ее жалко, и полить.Затем, говорят, она должна быстро набрать бутоны...Вот так.И еще от этой женщины_продавца в цветочном узнала, что петуния - многолетнее(т.е. ее можно сохранить на второй и последующие годы при холодной зимовке, как и герани, например) 0 правда ли это? 11.03.2004 21:59:37, АллаТЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!