Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как рассадить мурайю?

Всем привет. Недавно приобрела мурайю - куча саженцев от 10 до 20 см в холке в одном мааааленьком горшочке. Понимаю, что надо рассадить по разным горшкам, но как распутать корни? И какую землю надо взять? У Хессайона ни слова про мурайю.
07.03.2004 22:14:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где Вы приобрели все эти саженцы и "чьи" они? Тоже мечтаю о маленькой мурайке. 09.03.2004 09:50:27, Potap
В ангаре на Академической (оптушка местная), Татьяна Ник. знает, стоит крупненькая ветвящаяся мурайя с бутонами. Ценника не было, но вообще там не очень дорого. 09.03.2004 14:12:28, Фддддутлф
Спасибо. Но Академическая далеко не по пути и хочется мелкую. Не люблю изначально крупненькие. Люблю когда из "ничего" что-то вырастает 10.03.2004 17:00:04, Potap
У меня есть мелкий сеянец. Только первая парочка листьев (не семядоли, а которые за ними еще в семени закладываются, они простые и расположены парой, на семядольные очень похожи, дальше листья идут очередно). 11.03.2004 15:18:06, Allllenka
Ух ты! А он куму-нибудь уже предназначен или его можно приютить? И переживет ли он, такой маленький, переезд? 12.03.2004 18:26:37, Potap
1. Поштучно :-)
2. В принципе к обрыву части корней они лояльны. Но т.к. растения тепличные, есть смысл поставить под прозрачный пакет не на прямое солнце. Потом привыкнут ко всему.
3. Землю я брала в Бизнес-Букете, серия Фаско, вариант для цитрусовых. Поливать, когда сверху чуть подсохнет.
4. А вот будет ли цвести - не знаю. Что-то такое голландцы с мурайями делают, что они потом годами не цветут (норма - цветение чуть ли не после первого настоящего листа и до скончания веков).
08.03.2004 15:53:59, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!