Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растения для темной комнаты... Бывают?

В общем кухня у нас большая и хотелось бы там завести цветы и растения, лучше крупные. Но! Очень мало солнечного света, т.к. окна загораживает соседний дом. Т.е. пару часов в день есть неяркий рассеянный свет, в остальное время включаем лампочку. Что может выжить в таких условиях? Подскажите плз!!!
20.02.2004 12:26:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое! 24.02.2004 10:27:54, Катёнка
Ароидные. 21.02.2004 10:53:54, Allllenka
Сенполии, традесканции, плющи. 20.02.2004 13:54:05, АллаТЗ
Вахмурка
Ну, я не была бы так категорична. И фиалкам свет нужет, чтоб не тянулись и цвели, и плющам, особенно пестрым. А уж про то, что плющи, особенно зимой, от пониженной влажности и высоких температур дохнут пачками, даже и не упоминаю :). Поскольку условия экстремальные, нужно что-то неприхотливое. Традесканции, хлорофитумы, сциндапсусы, камнеломка, зеленые плющи, сингониумы, молочаи. Какие-нибудь суккуленты. ЕСли досвечивать нормальными лампами, то выбор будет значительно больше :) 22.02.2004 20:28:04, Вахмурка
Clumsy
ИМХО, и молочаям, и другим суккулентам как раз МНОГО света нужно... 23.02.2004 17:44:35, Clumsy
Есть суккуленты, несветолюбивые: хавортиии, рипсалисы. И молочай беложилковый тоже выносливый товарищ. Он вообще всё стерпит. 24.02.2004 01:36:15, NAD
Clumsy
Повезло Вам, NAD, а у меня беложилковые дважды загибались насовсем в темной квартире, на окне перед застекленным балконом :((( Теперь вот на работе на самом свtтлом окyе растет, паршивец, цветет и ветвится, я уж не рискую его света лишать.
Еще пара рипсалисов есть, так эритрорипсалис в метре от окна мельчал и расти не хотел, чуть не помер, тоже на работе сейчас ожил :((( Ромбический даже не рисковала от окна отнять, как и хавортию. Она на рассеяном свету, но у окна. Так что мои, похоже, не желают без света...
24.02.2004 19:16:03, Clumsy
Да - сингониумы подходят, даже удивительно, и не вытягиваются(вроде)... 22.02.2004 21:29:45, АллаТЗ
Lюlя
Алла, я Вам письмо отправляла. Оно дошло? 20.02.2004 14:39:32, Lюlя
Дошло, просто когда я заходила на п.ящик, мне говорили :" у Вас 0 писем", ну я и не открывала, сейчас тоже самое объявление,но думаю, дай открою - открыла, а там аж под 100 писем.Я рада, что у Вас все проросло, но у меня у фиалки не такой цвет , а скорее синий, чистый и красивый. 20.02.2004 15:01:29, АллаТЗ
Lюlя
А вот эту фотку посмотрите. может он?
http://www.rosebudm.com/av/images/ness-blue-velvet00.jpg
20.02.2004 15:31:16, Lюlя
По цвету похож, но вот форма лепестков - не помню, по-моему на фото - другой сорт,а?В любом случае, я думаю, Вам понравится, хотя у него розетка довольно крупная.То,что это сортовая - точно, я покупала еще детку несколько лет назад за 80 ры.Удачи! 20.02.2004 15:39:18, АллаТЗ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!