Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна и Лиза

Владельцам молочая беложилкового :-)

нет, спасибо, мне не надо :-)
А как сделать, чтобы он разветвлялся? так же как и с другими растениями? прищипнуть? но там же листья?...
а то у меня один большой уже (1 свол) и на подходе 2 маленьких, вот с ними бы и поэкспериментировала бы.
Спасибо.
01.02.2004 10:23:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
* Irina *
А у меня он сам разветвился верху. Просто стала расти еще одна почка. Теперь стоит у меня двухголовый такой :-/ 04.02.2004 16:58:50, * Irina *
Одна девышка приютила молочай, посадила его в широкий горшок размером с полведра, землю жирную подсыпала, на окошко поставила. Молочай пошел ветвиться, как развесистая клюква :-) 01.02.2004 21:58:57, Allllenka
Татьяна и Лиза
:-) 02.02.2004 19:36:34, Татьяна и Лиза
Elenium
Слышала теорию что "девочки" ветвятся, а "мальчики" растут одним стволом. 01.02.2004 16:36:03, Elenium
значит у меня мужик 02.02.2004 09:36:01, Tatyshka
Татьяна и Лиза
:-) а пол можно определить, или это уже в зрелом возрасте только можно? Интересно, а от мальчика могут получится девочки?
Шучу.
Спасибо.
01.02.2004 17:03:24, Татьяна и Лиза
Anykey
Ага. У моего - большого уже - верхушка подмерзла, так он стал ветвиться. 01.02.2004 10:54:07, Anykey
Татьяна и Лиза
гм... т.е. вы сами не обрезали? а когда макушка замерзла, листья наверно все и опали?
спасибо. может еще кто чего скажет :-)
01.02.2004 14:18:01, Татьяна и Лиза
Anykey
Да. Она замерзла и усохла сантиметров на 8 вместе с листьями. 01.02.2004 15:19:11, Anykey
почему-то у подруги на молочае начал расти некий фаллический символ - примерно на середине ствола :) клянется, чтоо ничего не подрезала и вообще не прорвоцировала никак :)) 01.02.2004 15:06:50, Palais-Royal
Татьяна и Лиза
понятно, у нее значит мальчик :-) 01.02.2004 17:02:18, Татьяна и Лиза
Clumsy
Пока собиралась своему М.беложилковому верхушку "повредить", чтоб ветвился, он летом на ю.-з. очень светлом окне и очень тесном горшке разветвился аж четырьмя ветками, только пока маленькие они. При этом основной макушкой тоже не забывает расти. Цветет непрерывно, то есть мне кажется, что если начал цвести как безумный, это будет показателем достатка света, скоро разветвится, значит.
А горшок - это поллитровый прозрачный стакан из-под салата, я в таких люблю семена-черенки укоренять, процесс с корнями налицо невооруженным глазом виден :))) Ну, и земля в том "горшке" самая что ни на есть кактусная. И дренажа полно :)))
02.02.2004 14:43:23, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!