Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

Можно ли так подсветить цветы?

Девочки, подскажите, если в обычную люстру ввернуть лампочки "OSRAM CONCENTRA SPOT NATURA" (ссылка), спасет ли это цветы, стоящие НЕ на окне? В связи с отсутствием солнечных дней они у меня совсем загибаются :о( Или это будет большая глупость? Посоветуйте пожалуйста, как Вы подсвещаете сейчас растения?
С уважением и надеждой на ответ, Юля
28.01.2004 18:13:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, если принять лампу за точечный источник света ( в первом приближении), то учтите, что освещенность падает пропорционально КВАДРАТУ расстояния. Т.е. если в 50 см от лампы нормально, то в 2 метрах света растениям будет в 8 раз меньше. 28.01.2004 19:13:45, Allllenka
Лиса (aka Юля)
Другими словами, это не поможет? А выход есть? 28.01.2004 19:36:44, Лиса (aka Юля)
Вспомнила! Есть еще ртутные лампы для подстветки(световой пучок у них, как и у люмов максимально приближен к нужному растениям). Но у них есть одно большое НО. Для них нужен специальный светильник, потому что идет очень сильный нагрев и обычная прищепка просто расплавиться-растрескается в лучшем случае;
во-вторых, эти лампы не выдерживают перепадов напряжения, которое свойственно нашим сетям, т.е. срок службы становиться маленьким.
29.01.2004 10:22:24, helper
Лампа зеркальная Natura(именно она указывается) служит лишь для того, чтобы выгодно подчеркнуть и не повредить при этом растениям. Для подсветки лучше используйте люмин. лампу со специальным покрытием,излучение которой аналогично излучению способствующему фотохимическим процессам,что обеспечивает лучший рост и т.д. для Ваших растений. Они бывают разной длина и есть и у ОСРАМА, и GE (называются по-моему Flora, могу уточнить, если есть необходимость). 29.01.2004 10:06:54, Helper
Лиса (aka Юля)
Люминисцентные - это ткие длинные, дневного света? Нам такую привесить некуда. Воспользуюсь прищепкой. Спасибо! 29.01.2004 10:16:50, Лиса (aka Юля)
Вахмурка
Незатратных нет. Купите лампу-прищепку и повесьте непосредственно над растениями. Или люминисцентные и т.п. Или передвинте растения на окно. Пусть некрасиво, зато у них появится шанс дотянуть до весны. 28.01.2004 21:48:13, Вахмурка
Лиса (aka Юля)
Cпасибо. Куплю прищепку. На подоконнике, увы, уже нет места :о( 29.01.2004 10:14:51, Лиса (aka Юля)
Туда можно GE 40 ватт, только с патроном не для миньона вставить. Или даже 60-ваттную. Самые дешевые на стройрынках и Садоводе, от 65 руб. 29.01.2004 21:48:46, Allllenka
Мусинька
Allllenka, а какой фирмы эти лампы от 65 руб., про которые вы говорите.

Я на сайте Флрра Шоп видела Фито-лампы Enrich около 114 руб

Это интересно хорошие лампы?
29.01.2004 23:00:57, Мусинька
Кстати, они подешевели, раньше были по 120р. У меня такие же. 30.01.2004 17:52:00, Allllenka
Это те, о которых я и говорю. GE - это Дженерал Электрик. 30.01.2004 17:33:02, Allllenka
Мусинька
Allllenka, на Флоре Шоп тоже GE продают.. не посмотрите на ссылочку что я выше давала? 31.01.2004 09:45:48, Мусинька
Да-да-да, я про них именно и говорю. У меня такая же. Это самые дешевые, подсветка не супер-пупер, но вставляется в стандартный патрон, к ней светильник покупать не нужно. 01.02.2004 21:45:34, Allllenka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!