Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

averinka

Галатея - что ей надо???

Муж на НГ подарил галатею - вся такая бархатная, красивая... Но что-то не перенесла она переезда, стала загибаться. Листья стали желтеть, какая-то вся блеклая, поникшая.
Что с ней делать? Как ухаживать?
Я ее пересадила, удобрила, поливаю 2 раза в нед., Стоит напротив окна метров на 5 от него, опрыскиваю не на листья, а вокруг. Что я не так делаю?
Спасибо заранее!
24.01.2004 12:07:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
растение называется Калатея.Ошибка номер один - ни в коем случае нельзя подкармливать растение сразу после пересадки.Ее надо было аккуратно перевалить в чуть больщкий горшок, стараясь не разрушить земляной ком.А удобрение на травмированные корни это плохо. Мог быть ожог :((Второе - 5 (!) метров от окна это очень далеко.Ей совершенно не хватает света.Поставьте максимум в двух метрах.Калатеи с бархатистыми листьями (вероятно это калатея Варшевича, Зебрина либо Эквадориана)вообще капризнее прочих калатей.На них появления пятен практически не реально избежать.Очень они чувствительны к сухому воздуху - можно попробовать взять что-нибудь плоское, насыпать керамзита или гальки и держать его во влажном состоянии (но следить, чтобы вода не попадала в дренажное отверстие горшка).Почву с избытком удобрения я бы какое-то время проливала исключитильно дистиллятом - он вымывает излишки солей.
24.01.2004 12:21:38, Скли
averinka
Спасибо, сорри, за ляпы:)
А что такое дистиллят - дистиллированная вода, что ли?
24.01.2004 12:42:26, averinka
Ага, она самая :) 24.01.2004 12:44:04, Скли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!