Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

УРА!!! Наконец-то я купила Пахиподиум!!!

У него штук 7-8 маленьких деток а 1- 13 см!!!!!
Расскижите, плз, как с ним обращаться ?
В какой горшочек пересаживать ? :))
Очень жду!!! :)))
10.08.2001 17:19:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!
Горшечек надо взять чуть больше чем тот в котором он сейчас сидит. Вообще он очень любит солнышко, и не очень любит воду... Короче довольно близок к кактусу :о) У моего поначалу от переполива чернели кончики листьев, думаю это верный признак, что надо поливать поменьше. Соответсвенно если захотите подкармливать, то либо используйте кактусное удобрение, либо используйте меньшую концентрацию. Холодная зимовка как кактусам ему не нужна...
10.08.2001 17:57:12, Тиграs
ТанГо
:))) Спасибо большое :)))

А еще мне говорили, что он неприхотлив, за ним очень легко ухаживать ,правда? :))))
10.08.2001 21:14:20, ТанГо
Единственная трудность может быть с поливом. Возможно потребуется некоторое время чтобы понять как ему нравиться... а так действительно никаких проблем. Удачи :о) 13.08.2001 11:45:00, Тиграs
А это точно пахиподиум? Просто никогда у него деток не видела, а не знаете, что за вид? Или детки отдельно растут?
Пахиподиум - суккулент. Его надо сажать в почву для кактусов, летом поливать часто, но только после полного просыхания земляного кома, а зимой у него период покоя, осенью он листья сбрасывает. В период покоя желательно обеспечить прохладную температуру, около +10, и практически не поливать. Горшок нужен тесный.
Сок у пахиподиумов ядовит, так что осторожнее, если будете деток отсаживать.
Удачи!
10.08.2001 17:53:26, Сирин
ТанГо
У меня, кажется, Пахиподиум Ламера, у него зеленый ствол а много-много листьев ( потом они будут только на макушке, сейчас по всему стволу :))) Ну такие классные отросточки!!! Уже 3 человека на них на очереди :))))) 10.08.2001 21:20:19, ТанГо
У меня тоже пахиподиум Ламера :-). Осенью листья все может сбросить, думаю, что он так на короткий световой день реагирует. А один владелец пахиподиума, у которого такой уже много лет растет, сказал, что в сильную жару летом (он его летом на улицу ставит) пахиподиум тоже может сбросить листья и устроить себе короткий отдых. 10.08.2001 22:36:09, Сирин
;о))))

Преимущество их перед другими суккулентами в том, что они не нуждаются в холодной зимовке: у них отсутствует генетический код, связанный с периодом покоя, приходящимся на те месяцы, которым в европейском климате соответствует лето. Если пахиподиумам обеспечить благоприятные условия развития (тепло, свет), то они по названной причине не будут летом сбрасывать листья. Необходимо светлое место, зимой 14-16 градусов, полив зимой сокращают лишь для видов, сбрасывающих листья, для других не допускают пересушивания земляного кома.
10.08.2001 18:02:45, Тиграs
ТанГо
Постараюсь все это выполнить :))) 10.08.2001 21:25:58, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!