Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишние растения

Девушки, а куда Вы деваете лишние растения? Вернулись из отпуска - а тут все разрослось. Выбросить - рука не поднимается. Всех родных уже снабдила.
У меня есть:
-маранта триколор,
-калатея зебрина,
-спатифиллум,
-сансивиерия Хана (много),
-эписция (4 вида),
-колеус,
-бегония Мэйсона,
-диффенбахия (2 вида),
-абутилон.
Есть еще растения, которые я не могу идентифицировать: например, с оранжевыми якодками такое деревце-кустик или растение на четырехгранном стебле, а в верхней части удлиненные темно-зеленые гладкие листья с прожилками.
Я была бы признательна, если бы мне предложили на обмен (или могу купить) растения с красивыми листьями: алоказию, бегонию улиточную и рекс, тилландсию, ктенанту, каладиум (какой-нибудь яркий), калатею Маккоя, комнатные розы.

Я знаю, что кто-то встречается "под Ногиным" и меняется. Для меня это невозможно - я дома с дитем, могу только приехать к метро в районе Пр. Мира.
09.12.2003 16:32:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ADORA
А мне если можно БЕГОНИЮ МЭЙСОНА.
Давно ее хочу!
14.12.2003 18:49:17, ADORA
Что-то пишу-пишу... а сообщения куда испаряются :-) если сансивьера с желыми полосами, то я бы тоже хотела, обмен фиалки, толстянка (денежное дерево)
Спасибо.
12.12.2003 10:08:47, Гриппующие Татьяна и Лиза
Не, она простая, самая обычная - темно-зеленая. 14.12.2003 14:05:23, Вотведь
Это такое осложнение! Точно! Когда я больная писала в кулинарной конфе, у меня сожрался огромный пост про пироги и отчет о приготовлении лазаньи :-( По второму разу получилось менее эмоционально. 12.12.2003 23:50:21, Allllenka
Татьяна и Лиза
Ужас... я просто из дома как незарегестрированная писала, теперь вот завела все позиции :-) 14.12.2003 10:47:10, Татьяна и Лиза
Здравствуйте, Алена!
Давно хочу приобрести бегонию Мэйсона. Осталсась ли она еще у вас? Если осталась, то приберегите ее, пожалуйста, для меня! С уважением, Татьяна. Пишите на e-mail.
11.12.2003 10:11:20, Начинка
Алена! Забыла написать, что на обмен могу предложить роскошную пестролистную традесканцию - растет пышным кустом.
С уважением, Татьяна. Пишите на e-mail.
11.12.2003 10:20:20, Начинка
Алена! Давайте договоримся о встрече! Я послала Вам на e-mail варианты обмена.
Я могу подъехать на встречу к м. Пр. Мира в любой будний день. С уважением, Татьяна.
11.12.2003 12:26:28, Начинка
Сансивиерию хотелось бы очень))) И еще забрала бы то, что Вам было бы не жалко отдать. На обмен могу предложить: традесканцию крупнолистную, декабристы красный и ярко-розовый, сингониум....но это все череночки будут. Пишите на мыло. 10.12.2003 20:29:13, Lusi
Я бы хотела сансивьеру.
Сорри, на обмен мне вам нечего предложить....Если согласны отмыльте
Елена
10.12.2003 09:35:50, Alpat
можно мне калатею зебрину? у меня есть нарезанные черенки комнатной розы. Если вы приживите у себя пока калатейку, а я вам как только появятся корни присажу розочку. Если вас это устроит (могу черенки принести) напишите на мыло 10.12.2003 09:32:16, Tatyshka
Я бы хотела калатею зебрину. Напишите мне на е-мейл. Может смогу предложить что-нибудь интересное для Вас :-) 09.12.2003 17:58:19, Аня С
Clumsy
С оранжевыми ягодками, наверное, паслен
http://www.corbina.ru/~galkao/solana/Solanum.htm
На четырехгранном стебле, если грани щетинистые - Молочай беложилковый
http://avalon.kiev.ua/plants/euphorbia/euphorbia.html
09.12.2003 17:56:19, Clumsy
Оно! Спасибо! Но все равно я их отдам! Много развелось. 10.12.2003 11:51:44, Вотведь
Я, я очень хочу кустик (или наверное кусочек :) ) с оранжевыми ягодками - не знаю как называется, но знаю - видела - хотела :)

А второе неизвестное растение называется, по-моему, молочай ребристый :)

Сегодня дома посмотрю, что смогу взамен оранжевых ягодок предложить, ладно?
09.12.2003 17:41:46, Ооля
Без проблем!
Только большое растение я выбросила, потому что вовремя не сформировала, и получилось целое дерево - не очень красиво. Так что придется Вам самой выращивать из черенков 15-20 см, но оно быстро растет. И если прищипывать, то можно очень пышный кустик получить.
10.12.2003 11:48:29, Вотведь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!