Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

Зацвел клеродендрум!

у меня просто слов нет, какой красавец! Спасибо Надежде (сорри, не помню ник) которая мне его поменяла на Покон для орхидеи! один из цветочков в альбоме!
27.09.2003 23:58:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда пожалуйста :-)))))! Но вообще-то я Катерина. Спасибо, что так хорошо вырастили растение! Катерина 28.09.2003 18:10:51, Sharky
Мечта
ой, простите меня, забывчую ))) но всегда Вас добрым словом вспоминаю )) вторая веточка тоже цвет набирает!!

кстати, что с ним потом делать то? он у меня вымахал с пол-окна высотой!! можно ли его после цветения отщипнуть? хочу в одном горшке несколько посадить! легко ли его укоренить?
спасибо!
28.09.2003 18:40:51, Мечта
Обрезать его нещадно (будет: во-первых, лучше ветвиться, а во-вторых, отдохнет после цветения). Отрезанные черенки можно укоренить (легко укореняются за 2-3недели в обычной воде) и затем подсадить к основному растению - будет ещё более пышный куст. Излишки черенков- подарить, поменять, продать....Одна примета - когда станете дарить растение (его отросток) берите хоть какую-нибудь ерунду (вплоть до пуговицы), иначе может зачахнуть материнское растение. Катерина 29.09.2003 19:09:53, Sharky
И как моя дорстения жива??? Непонятки! Да, еще клеродендрум, с которого я пучки черенков на встречи таскала, пришлось подарить, чтоб не заплел всю квартиру. Ну и розмарин - no comments... Это я еще молчу про лампрантус! :-))) 30.09.2003 21:01:25, Allllenka
А у вас какой клер?
У меня все лето угандийсий цвел :)))))) как стая бабочек :))) скоро фотки наверное будут ))) А уолича кисти набирает :)
28.09.2003 07:54:13, Natcap
Мечта
именно он )) но только недавно зацвел, т.к. был отростком )) 28.09.2003 18:38:25, Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!