Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Банан из семечка

Никогда не растите. Он охамел. Он занял полквартиры. И это при том, что ему еще нет и полугода. Монстер. Теперь когда я вижу в магазинах _малышей_ (это МАЛЫШИ, ПОВЕРЬТЕ) по 400рублей мне смешно. Мой стоил мне 12 за пакетик из 2 штук, правда взошел только один :)
А!
ААА!
И что мне теперь с ним делать? :) Отдать или выкинуть рука не поднимается - из семечка ведь.
Ремонт еще не начался даже.
Места катастрофически нету.
Ваапще.
Т.е абсолютно.
А он каждый лист см. на 10 больше предыдушего выпускает. Раз в неделю по листу.

И еще хвастаюсь - у моего дендробиума неопознанного стрелка цветочная появилась (аж 3). Я рада например :)
02.09.2003 23:23:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
где это Вы видели банан за 400руб? 8)

вот ... смотрю, банан (musa) - 25см высотой стоит 135руб, причем основная часть этой стоимости приходится на "привоз" (транспортировку). Конечно, привезти семечки гораздо дешевле, чем само растение, но вырастить в промышленных маштабах может оказаться гораздо дороже (тепло, аренда, з/п, налоги ...).
Да и спрос на бананы не особо велик, чтобы выращивать,
так что дешевле купить килограмм, другой ;)

Банан в хороших условиях растет очень быстро (достигнув 1,5 метра высотой может давать плоды). "Лишние" ветки можете обрубать.
03.09.2003 15:10:26, potplants
Скарлетт
Летом на птичке в теплице :) недавно в каком то цветочном :) 03.09.2003 23:14:24, Скарлетт
У вас просто район не из дешевых. 08.09.2003 22:20:47, Allllenka
А я что видела! Робкая веточка золотарника в горшочке - 140! У нас за канавой просто золотой прииск :-))) Кто не верит - сходите в Бизнес-Букет :-) Откуда они такие цены-то берут??? 03.09.2003 19:08:06, Allllenka
:)))Гы) НАсть, это всё от жадности, я думаю)))0
нам всего много-много. и таблеток от жадности. побольше))))
а за дендробиум рада)то есть за вас двоих)
встречаться бум?
03.09.2003 11:10:03, Царевна Будур
Скарлетт
Ага, Юль, мы завтра НАДЕЮСЬ вечером дома, я уже вообще боюсь что то обещать или говорить все меняется каждые 5 минут :), давай созвонимся.
Млин, были в садике - нужна еще МАНТУ какая то :( и прививочная карта. Ну вторую я найду в инете и заполню, а где и как это самое манту делать - не знаю. Ужас.
03.09.2003 23:15:23, Скарлетт
Пупс
Я тоже посадила семена банана, но толко что-то он долго невсходит ( уже 1,5 месяца).
Сколько ему надо времени на всхожесть?
03.09.2003 10:28:08, Пупс
Скарлетт
Они долго всходят. У меня думаю был рекорд - где то недели 2-3 всходило. Одно. Второе так и не взошло. 03.09.2003 23:15:50, Скарлетт
Ууу, 1,5 месяца - это ерунда:-) Ждите:-)Мой чуть ли не 3 месяца всходил (на батерее, причем). Взошли оба-два семечка:-) Один я отдала, а второй так же как и у Насти "по-хамски" себя ведет:-)
Только это был Комнатный банан. А Банан бархатистый (так по-моему) не взошел.
03.09.2003 14:15:26, ТатьянаНик
бешеный банан;) скоро будет плоды выдавать;) а семена наши?
Насть, а он сохнет у тебя (листочки) или в комнате нормально живет?
03.09.2003 09:26:17, Кудряшка Сью
Скарлетт
Семена наши, то ли НКшные то ли Поисковые уже и не вспомню. А вот про листики -умрешь. У меня вапще то 2 банана :) Один привозной редкий комнатный, который дома плодоносит. А второй - мой, из семян. Так вот у привозного сохнут а моему - хоть бы хны. Попрошу мужа сфоткать завтра обоих. У моего литься как лопухи - широкие, длинные и темно-зеленые, у привозного - узкие, согнутые по центральной жилке, и бледно-зеленые. 03.09.2003 23:17:17, Скарлетт
Elenium
Пересаживай его в очень тесный горшок и на холод его. Сразу замедлит рост. 03.09.2003 08:17:40, Elenium
Скарлетт
Садистка. Мой банан на тебя обиделся :( :))) 03.09.2003 23:17:33, Скарлетт
Elenium
:) Я реалистка :). Либо готовь для него пол комнаты :)). А прохладу он очень уважает (только без ветра). 03.09.2003 23:46:50, Elenium
:)) Я тут как раз разошлась - накупила семян всяких... но банан не стала брать. :))





03.09.2003 01:48:02, безымянная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!