Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

У драцены желтеют и опадают нижние листья

Вот :( Вроде поливаю хорошо. Земля всегда влажная. Что еще может быть виной? Они могут так меняться резко?
01.08.2003 19:16:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве это не в порядке вещей? Я конечно тот еще цветовод... В смысле у меня все цветет и пахнет :) но теоретических знаний - полный ноль. Однако по моим понятиям драцена так в высоту и растет: сверху новые листья вылезают, а нижние потихоньку отваливаются, лысый ствол остается. 03.08.2003 20:07:54, КрОлик
Мне кажется, что у драцены земля НЕ ДОЛЖНА быть всегда влажная. Она должна хорошо просохнуть до следующего полива. Так что, кроме названных сквозняков и смены условий - в первую очередь уменьшите полив, даже если Вам кажется, что он нормальный... Кстати, моя стоит на сквозняке и все ОК! Правда десяток листьев сбросила, но потом привыкла. 04.08.2003 12:25:42, Vanechka
Elenium
Пересаживали давно?
Возможно залили или сильно заглубили растение при пересадке.
01.08.2003 19:44:51, Elenium
Анитка
Не пересаживала. Зимой все было хорошо, приволокла его ранней осенью с работы, она там в тени мучалась. Дома она так хорошо росла, а тут вдруг с мая месяца начала листьями нижними желтеть... Думаете все, пропала? У нее еще их (листьев) много осталось :) 01.08.2003 19:51:30, Анитка
Elenium
Может сквозняк? Я свои как вынесла по весне, так тоже листья начали желтеть, чернеть и сохнуть. Устранила только сквозняк - все нормализовалось.

Если боитесь что загнется, срежьте макушку, оборвите нижние листья и поставьте в воду укоренять.
01.08.2003 20:06:20, Elenium

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!