Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попытка посадить пальму???

Оторвала вчера на работе от неизвестной пальмы ростки. Пальма эта растёт не одним стволом, а несколькими как бы кустиками (но это точно не хамедорея). Внизу эти кустики как бы завёрнуты в такие жёсткие сухие корки (наверное это отмершие остатки листьев?). А эти ростки - без корней, т.е я их не из земли вырвала, а оторвала отдельную часть кустика, которая как-то сбоку выросла. Вообщем читала я, что пальмы в основном семенами размножают. Тем не менее дома воткнула эти ростки в землю, полила, опрыскала, сверху одела большой мешок. Сегодня утром они вроде не завяли. Есть ли надежда, что прирастут?
16.07.2001 11:26:42,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, Ваша пальма обречена. :( Пальмы не черенкуются. Если у пальмы повредить главный корень, то они погибают. Веточка пока держится за счет влажного воздуха, но увы, корешков она не даст. 16.07.2001 13:01:30, Оксана П.
Может это не настоящая пальма,а что-нибуль типа драцены и проч..У таких неплохие шансы. 16.07.2001 13:15:51, Пчелка >|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!