Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикол. Кротон цвести собрался :о)

Ну вот не понимаю я... Почему-то то что должно цвести и радовать - цвести не желает, а вот то что цвести не должно в принципе - цветет... Ну почему???
Вот сегодня обнаружила что кротон выпустил стрелку, причем так тщательно ее листиками закрыл, что я чисто случайно заметила. А вот спатифилум, олеандр, стефанотис не цветууууут... хнык.
12.07.2001 11:31:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня тоже появилась на кротоне стрелка - год, видимо, такой урожайный. А красиво хоть он цветет, кто-нибудь видел? А афеландра у меня тоже цвести не хочет, в магазинах стоит с бутонами, а моя даже листочки новые не выпускает.
Может подскажите как ей помочь?
12.07.2001 17:29:58, Мурка
У меня в книжке написано что цветы невзрачные. И что в комнате цветет редко. Зато теперь он снизу почки выпустил... может будет на куст похож, а то счас как дерево. 12.07.2001 18:06:48, Тиграs
А у меня стефанотис по второму разу цвести собрался :) Я переживаю вот - нормально ли это? Весь в бутонах и весь в побегах. Стоит на юго-западном окне. 12.07.2001 17:23:04, По.
Что ты с ним делаешь? Поделись секретом... У меня ни в какую :о(... Хотя листья растут как сумашедшие.
Я так понимаю солнца на него много падает.
12.07.2001 18:08:14, Тиграs
Что делаю: сидит в тесноватом горшке - чуть корни выпирают, пересаживала в горшок на размер больше, покупала в мае где то в цветущем виде. При посадке не углубляла и сейчас мне кажется корни именно поэтому выпирают. Поливаю ежедневно водой с торфом (как посоветовали в книжке для смягчения воды - в трямочку торф и в бутылку). Но поливать так стала недавно до этого просто отстоянной день водой из под крана. Опрыскиваю. Подкармливаю раз в неделю поконом для всех (не цветущих) растений - на рисунке драцена, плющ и кактус по моему. Больше ничего особенного не делаю. А, вот недавно случайно 2 отростка отломала - я их подвязывала и переусердствовала... РАсте6т на юго-западе (много утреннего солнца и где то до 2-3 дня, т.е. даже прямые солнечные лучи) и на кухне. 12.07.2001 18:16:01, По.
Я вот думаю... может ему света не хватает? Опрыскиваю я его дистилированной водой, 2-3 раза в день (он у меня радом с марантовыми стоит вот и достается ему)... Удобряю тем же поконом, но раз в 2 недели...
Мда... попробую в более светлое место поставить.
13.07.2001 12:46:38, Тиграs
У меня стоит на ОЧЕНЬ жарком солнце. Температура земли в горшке - до 35 градусов по утрам (когда солнце печет). Там стоят и отлично растут до кучи 2 фикуса бенджамина (что странно должно быть по идее жарковато) и сциндапсус Марбл квин.
Изредка опрыскиваю эпином.
За вчерашний день еще 3 метелочки с бутонами выпустил, скоро весь будет цвести :)
Если будете переставлять на другое окно - дайте привыкнуть а то может ожоги получить это раз. Два это то, что его нельзя крутить - он сбрасывает бутоны тогда. Т.е. он должен быть "односторонним" - все листья смотрят в сторону солнца. и так и должен смотреть. Даже световую метку рекомендуют делать на горшке.
13.07.2001 15:41:12, По.
Да... пожалуй надо переставить... видимо ему действительно света мало.
А фикус бенджамина у меня тоже на солнце стоит и прекрасно себя чувствует, так что думаю это нормально.
Эх, а световая метка, это хорошо... но пока и сбрасывать нечего :о(... даже намека на бутоны нет...
13.07.2001 16:16:42, Тиграs
Аналогично.
У кротона аж 2 стрелки,
а у спатифилума....(((((((((
12.07.2001 16:33:12, kater_ina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!