Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антуриум

Помогите!! Гибнет, гибнет антуриум:)))
все признаки гибели могу прямо перечислить: начиналось все с того, что у него отпадывали листья, т.е. их руками задеваешь, а они в руках остаются, прямо ножка листа отпадывает от стебля, в одном горшке так все поотпадывали и ствол весь сгнил, пришлось выкинуть:))
в одном горшке начал цвести, выпустил цветок хиленький, но распуститься не может, прицветие начало чернеть на кончиках:))
в третьем тоже листья поотпадывали, но по-другому, т.е. у самого листочка чернеет и засыхает:))
Я месяц назад этот цветок рассадила, первый раз за 2 года, до этого цвел и рос без проблем, но много деток накопилось, "знающие" настаивали на пересадке.
Недавно начала поливать подкормкой, но результата пока не вижу, цветку не лучше, земля тоже подходящая для этого цветка, я его раньше именно в такую пересаживала, т.е. в горшок бОльший объемом, но не рассаживала:))

Что я сделала не так? есть шанс на выживание?
Спасибо за советы заранее!!!
04.07.2003 09:01:29,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАлицо все признаки перелива.
Ещё, как вариант-смените землю.
Мои антуриумы сидят в воздушном субстрате, собственноручно составленном.
В землю добавлен мох, (сфагнум), кора.
РАстение перебаливает-однозначно.
для начала подсушите земляной ком..
04.07.2003 12:50:24, Царевна Будур
Лиса (aka Юля)
Я не большой спец в антуриумах, но сейчас выхаживаю купленный со скидкой пересушенный в магазине цветок. Раз проблемы начались после пересадки, возможно земля, в которую Вы их посадили им не понрасилась. Субстрат должен быть легкий, влаго- и воздухопроницаемый, с добавлением коры и сфагнума. Полив обильный, но не залив. Вода теплая. А раз листики начали чернеть, скорее всего, земля переувлажнена. Можно попробовать облегчить землю и аккуратнее поливать. Я теперь в свой запускаю палец и на ощупь смотрю, пора или нет. Да, и еще, надо очень аккуратно с корешками быть при пересадке. Они у него очень нежные.
С уважением, Юля
04.07.2003 11:31:48, Лиса (aka Юля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!