Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sekret

Как спасти калатею???

Доброго дня всем!!! Я к вам из вышивки заглянула. Может есть знатоки, подскажите, что делать. Купили в офис прошлым летом много цветов, среди них калатея. На маранту немного похожа, но листья гладкие, крупные и необыкновенной окраски. Периодически по краям листьев образуются усыхающие участки. Общий вид, конечно, портится. Приходится их срезать. Из-за этого растение полуголым смотрится. Только новые листья нарастут, я радуюсь, гляжу, опять та же фигня. Что же неправильно делаю я????
01.07.2003 12:30:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Можно положить в поддон гравий, на него поставить горшок и налить воды. Только уровень воды должен быть ниже горшка. Этим можно повысить влажность. 01.07.2003 20:39:35, Elenium
Аврорик
Это сухой воздух вокруг. И, возможно, недостаток солнечного света. Хотя калатеи и считаются тенелюбивыми, моя калатея Орната только на весеннем солнце (прямое только немного по утрам) начала давать полноценные листья, а то тоже усыхали по краям. А повысить влажность воздуха можно запихнув ее под пакет. Только надо поливать осторожно - ее легко залить, тогда корни портятся, и опять-таки листья страдают. 01.07.2003 15:31:10, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!