Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу фиалочки...

Продолжаю собирать богатство для мамы. Очень бы хотелось поменять мое маленькое добро на листики фиалок. Есть детка камнеломки, мааааааленький черенок мирта, уже растет, пара черенков хойи карнозы, хойя бэлла, броваллия, анредера - эт все укорененное. Могу отрезать фикус Наташа, фуксии, пассифлору сангвиноленту (укореняется так же легко, как и фикус), может еще что-то забыла...
Наверное очень интересуют не фэнтази, особливо Ruffled Skies, Allegro Apple Blossom, Ancient Lace, Antonia, Irish Maiden, Lyon's Sashay, Smokey Moon,
Ness Orange Pecoa, Apache Freedom, Raspberry Crisp, Alamo Frills, Island Rose, Suncoast Ruffled Delight. Равноценно поменяться на листики или детки других фиалок, увы не получится, она у меня "начинающий, но очень старательный фиалковод".
26.06.2003 17:54:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!!!
Прошу прощения за задержку с ответами - была отлучена от интернета. Наконец отвечаю!
29.06.2003 17:17:15, Ялта
Valentinka
Irish Maiden у меня есть. С удовольствием поделюсь листиком. А если дадите кусочек сангвиноленты, буду очень благодарна! 29.06.2003 15:30:41, Valentinka
Вы будете завтра на встрече? Я Вам пассифлорку принесу =) 30.06.2003 14:01:54, Ялта
Valentinka
Да! Если вдруг что изменится - напишу. 30.06.2003 17:34:12, Valentinka
Договорились, очень хорошо, спасибо =) Вы во вторник на встрече будете? Я могу притащить пассифлорку туда. 29.06.2003 17:18:11, Ялта
Valentinka
Скорее всего буду! А я листиков Вам принесу. 29.06.2003 17:27:03, Valentinka
Договорились, в понедельник уточнимся. 29.06.2003 17:41:50, Ялта
Могу отдать взрослые фиалки... Голубые и фиолетовые, правда без горшков. 26.06.2003 20:53:35, Marya
За предложение спасибо, у мамы уже есть несколько неопознанных еще просто так принесенных раньше мною фиалок, она сейчас хочет определенные сорта. Пожалуйста не обижайтесь =) 29.06.2003 17:20:44, Ялта
А фиалки у Вас махровые? если да, то можно мне одну? у меня мама их очень любит, но у нее все розовые и фиолетовые (обычные не махровые) 27.06.2003 10:55:42, VikaF
Листики есть...
Ruffled Skies
Ness Orange Pecoе
Apache Freedom
Raspberry Crisp правда только маленькие...
Alamo Frills
Island Rose

Ancient Lace не советую - лежат цветоносы :-((
Suncoast Ruffled Delight тоже не советую, цветок откровенно мятый и тоже не держат цветоносы...

Только за листиками ехать придется - я в Москву в ближайшую неделю не поеду....
26.06.2003 20:16:15, Плюшка-Танюшка
Спасибо за предложение и советы, обязательно все передам. Попробуем что-нибудь придумать =) 29.06.2003 17:22:31, Ялта
Ялта, возможно, скоро будут детки Rufflied Skies и Ness Orange Pekoa (собираюсь рассаживать в самое ближайшее время). Есть оставленная другому человеку Apache Freedom, если не заберут в скором времени, то тоже можно будет отдать. 26.06.2003 18:09:01, Crazy Mouse
Спасибо! Буду очень ждать! А Вы ничего из моего списочка не присмотрели, а то как-то неправильно все получается...? 29.06.2003 17:23:41, Ялта
Может, если хойи карнозы будет череночек, то взяла бы.
Но я и так могу отдать, если все приживутся, то будет явный излишек. Честно говоря, растения ставить уже негде, поэтому в последнее время беру нового в дом мало.
30.06.2003 12:31:50, Crazy Mouse
Очень хорошо, будет, Вы пожалуйста предупредите меня, когда Вам будет удобно встретиться. 30.06.2003 13:54:19, Ялта
Я у Шефа чего-то надрала красного, стоит в стаканчике. У нее есть Sashay, но я не знала, что тебе нужно. Apache Freedom у меня пока маленькая детка, она почти год лезла, бедняжка, т.к. то лето было ужасным для фиалок, вспомни жару! Лист с весенней выставки. Но в Доме фиалки вроде такие были. Позвони им, если будет, я могу захватить - мне ж по пути! 26.06.2003 18:05:13, Allllenka
Алллленк! Спасиб! Цены тебе нет =) На встрече во вторник будешь? Не забудь заглянуть в мой списочек, я тебе чего-нибудь притащу, сангвиноленточку? ;)))
У нас тоже Вайт лейс сидит довольно долго, капризничает, может, плохо над ней мама чахнет?
29.06.2003 17:33:01, Ялта
Во вторник меня не будет :-((( 29.06.2003 23:05:05, Allllenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!