Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что хочет во Флорашопе заказать?

В ближайшие 15 минут я там делаю заказ, если кто от меня близко живет, можно скооперироваться.
26.06.2003 16:06:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все еще делаю заказ. Периодически. Перезагрузила комп и пытаюсь по новой. 26.06.2003 18:59:19, Allllenka
Clumsy
Вообще-то занимаюсь тем же. Прочитала про твой, поняла, что сумма у меня будет такая, что вполне могут доставить и в "перекурах" заказываю. Глянула на сумму, теперь надо уменьшать, столько семян человеку не может быть нужно! :))) На самом деле подзимники хочу. У меня получились (по предв.изучению): наперстянки, люпины, георгины(?), лаванда(?), маттиолы(?), иберийка, колокольчики, эхинацея.
Кто подскажет, что не пойдет из этого для посева под зиму?
И еще, Гибискус "Красный щит" можно как комнатное сеять? В такое неурочное время как сейчас, н-р?
26.06.2003 19:08:41, Clumsy
Valentinka
У меня гибискус взошел недавно (один), семян ещё много - могу отдать, если не заказала ещё. 26.06.2003 20:24:14, Valentinka
Clumsy
Буду рада и благодарна, из списка вычеркиваю! :))) 26.06.2003 20:41:00, Clumsy
Надеюсь, ты люпины не покупаешь, а то я в последний раз, когда накопала, еле-еле пристроила. Сеются ВЕЗДЕ! Они белые, фиолетовые, розовые, красные, синие могут быть. 26.06.2003 22:45:48, Allllenka
Clumsy
Счас гляну, что я из семян заказала, ага:
ГЕРАНЬ фирменная смесь гибрид F1 (ее я прямо сейчас в комнате посею);
ИБЕРИЙКА ДаннетиТемно-пурпурная;
КОЛОКОЛЬЧИК КАРПАТСКИЙ белый;
КОЛОКОЛЬЧИК КАРПАТСКИЙ голубой;
КОЛОКОЛЬЧИК КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ;
МАТИОЛА СЕДАЯ (Левкой) Бромтон (смесь);
МАТТИОЛА СЕДАЯ (левкой) Десять недель цветения;
ЭХИНАЦЕЯ Розовый фламинго.

27.06.2003 16:56:37, Clumsy
А что ты не взяла у меня такой гибискус? Там в горшочке для Владимира еще она штука постфактум взошла, я могла отколупать.... Лаванду соседка весной через рассаду выращивала. Люпины можно, и у меня жуткий самосев идет. Надо? А еще желтого люпина семена оставались, если этот разрастется, я могу отдать. Могу семян собрать. Сколько стаканов? Георгины сеют весной. Колокольчики я рассадой весной тоже сажала, теперь весь сад в них. Белый, синий и белый с голубоватым отливом (этот куст не отмечен, надо ждать цветения). Колокольчик персиколистный, я его кому-то на встрече впихивала уже. А вообще надо посмотреть в ЭДСР, там вся аготехника замечательно прописана. 26.06.2003 19:21:53, Allllenka
Clumsy
Сразу скажу, что желтых люпинов в продаже не встречала, поэтому с удовольствие возьму семян, если будут лишние.

В прошлом году сеяла кучу всего на рассаду, а так как я начинающий в смысле садоводства, то это были и хосты, и разноцветные дельфиниумы в том числе. А вот когда это все хорошо взошло, и я вывозила все баночки-коробочки электричкой, а потом не успевала рассадить, а папа забывал полить, и многое сдохло... В общем, в этом году сеяла ВСЕ в грунт.

Посеяны и дельфиниумы, и люпины, и лаванда, и наперстянки, и астры, и пряную зелень. Прикол в том, что аккурат перед холодами. И до сих пор тама пусто (А полно в тетрадке, несколько страниц, где и что и какой сорт :))) Одни астры взошли, но они были первыми и, похоже, успели прогреться до.
Так что это я собираюсь страховаться и экспериментировать.

А на след.год сеять то, что не взойдет сейчас или из-под зимы. В т.ч. колокольчики. Георгинки тогда не буду. На самом деле за этот сезон я отошла, и уже опять готова рассадничать след весной. :))) В смысле, зарекалась... (как там в пословице, не помню :)))

Про гибискус такой я узнала по факту, когда Madlen спасибы кричала :))) К тому же я шла только за крестовником и с посылкой от АллыТЗ и в уголке непрерывно и нудно распаковывалась и паковалась! И еще неудобно было сразу все выхватывать, заказанное ведь. А народ скромный, не кричит "где мои цветики!", и могло ему не достаться. Ума не приложу, как мне еще и желтый гибискус перепал! Спасибо!

И за фуксии отдельное спасибо, я и не расчитывала, что ты их сразу принесешь! И как ты запоимнила, что я по Нимфе давно вздыхаю? Она же еще и с корнями была, я посадила, а бутон - сегодня гляжу - распустился! То ли достать из пакета и любоваться, то ли оставить оклемываться и только изредка заглядывать?!
26.06.2003 20:39:50, Clumsy
Clumsy
Да, а ЭСДР я как раз и прорабатывала, и форум их, и еще пару книжек (кстати, фитоновские "Многолетние цветы в саду" Немченко и "Однолетние цветы в саду" Кудрявцева, там кое-что про подзимний посев написано, а вот в ЭСДР даже про то, что точно можно, не упоминается).
Книжки эти в "Лабиринт-пресс" есть, если кому нужно, по прайсу 83 и 85 р. соответственно.
26.06.2003 21:01:00, Clumsy
juli11
Ален, а можешь мне пакетик эхинацеи розовой заказать? (семена многолетки) 26.06.2003 16:17:04, juli11
Пытаюсь. Глю-учит! 26.06.2003 17:50:42, Allll
Заказала. Обещают во вторник.... 26.06.2003 19:57:08, Allllenka
juli11
Спасибо большое ))))) 27.06.2003 11:43:31, juli11
ЛЕн! а на какую сумму-то заказ там делают? инет тормозит, не могу к ним пробиться-страница по 3 минуты грузится(
26.06.2003 16:15:59, Царевна Будур
От 250. Т.е. мешок немецкой земли за 270 на дом привозят. 26.06.2003 16:25:16, Allllenka
йййййесссс!!!!!! ЗдОрово. тогда землю закажу, и ещё чего-нибудь.......
Кстати, фуксия называется Талия. тебе там ниже написали.
Красота неописуемая, мне оч нравится
26.06.2003 16:30:39, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!