Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соцопрос: Кто что в детстве кушал?

Лук с подоконника - наверняка все, а дальше? Мама Оля, знаю, бегонию в детском саду. Я старательно объедала сахарки с бальзамина (ну то, во что их сладкий сок из железок потом превращается). Каланхоэ Дегремона просто обожала, мечтала нарастить много-много, чтобы в день хоть по делому растению съедать.
21.06.2003 19:43:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама давала листики каланхое пожевать - мне так нравилось, что после этого были опробованы на вкус все остальные домашние растения (Сейчас с ужасом думаю - а расти там чего нибудь ядовитое...)Из недомашних: клевер, конский щавель (и основания молоденьких листиков и очищенные молодые цветоносы), травка, которую бабушка зовет "дикарка" - желтым цветет(но есть надо до цветения - по вкусу редиску напоминает)Вроде все :)))) 23.06.2003 08:28:33, МурМышМяу
Мама Оля
Ну, я не только бегонии объедала:) Также на клумбах объедала настурции. Кашка; акация (причём не только цветочки, но и молодые горошинки из стручочков); сирень (причём сереневая вкуснее белой); лепестки ноготков тоже вкусненькие; травка, типа осоки вдоль дорог растёт, выдёргиваешь и мягонький кончик травиночки пожевать.... ну оченнно вкусно:); согласна с Червой - смолу с сосен и ёлок, причём та, которая помягче - вкуснее; бутоны с липы - особое лакомство:)) Ещё иголочки лиственницы. 23.06.2003 02:13:28, Мама Оля
И я бегонию обьедала, причем не только в детстве. Сейчас Татушкина бегония растет, тянет :))) 23.06.2003 10:44:55, Рыжая кошка (с работы)
Мама Оля
А я тоже на днях решила попробовать, обновить вкусовые ощущения детства:) Кисленькие:)) 23.06.2003 14:04:35, Мама Оля
А мне бегония не понравилась. А вот будет лихорадка - опробуем отвар дорстении :-) 23.06.2003 22:27:19, Allllenka
Мама Оля
Рецептик, пожалуйста. Соком каланхое я мужу десны уже вылечила:) А ещё вычитала, что фикусы помогают при геморрое. Только там не было написано в каких количествах его прикладывать к больному месту. Или они вообще предполагали это внутрь....
А камнеломка помогает при высоких температурах. Но опять не написано КАК она это делает:((
24.06.2003 02:38:23, Мама Оля
При высокой температуре я своему дитёнку делаю компресс на основе капустного сока. 1 стакан сока, сок 2 луковиц, водки 50мл+столько же меда. Привязываю на ночь. Очень помогает. 24.06.2003 10:58:03, Vinca
Мама Оля
У нас водка в доме никогда не водится. Я своим, когда маленкие, обтирание делаю: 1ст.л. уксуса на стакан воды. Через 10-15 минут т-ры как и не бывало. 24.06.2003 12:59:58, Мама Оля
А у меня Лёхе уксус не помог.
Можно спирт вместо водки:)))
24.06.2003 13:45:51, Vinca
Скарлетт
Я ела "тростник" - не знаю как называется такое растение с полыми стеблями, если его жевать кислое :) На улице растет. Акацию, сирень, вот из домашних вроде бы ничего не ела. Очень любила вишневые ветки нюхать :) 21.06.2003 23:26:32, Скарлетт
Нектар с хойи)) 21.06.2003 21:44:44, Черва
А еще жевали смолу сосны.. она сначала мерзкая, а потом становилась, как жвачка, к-рую мы в пору нашего детства практически не видели)) 21.06.2003 21:46:27, Черва
Черешки лопуха, очищаешь от верхнего волокнистого слоя и ешь сердцевину. Основание какой-то узкой, длинной травки, сладкое оно. Нектар из всех трубчатых цветов подряд, петунии, табака. Вообще такое впечатление, что дома нас не кормили, на улице мы всё время какую-то зелень жевали... А дома - листики какой-то бегонии, они пахли огурцом и были кисленькие такие. 22.06.2003 13:08:06, NAD
Я ела акацию и кашку медовую 21.06.2003 20:03:30, Acentavra
А из диких уличных: акация, манжетка (прянички), мягкие кончики всех злаков (снизу), овес в поле, паслен (мне жутко не нравился), камедь (клей) со слив-вишен-абрикосов (взрослые очень боялись, что нам плохо будет). 21.06.2003 21:37:33, Allllenka
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
акацию,клевер,сирень.. 21.06.2003 20:10:55, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Clumsy
Тоже сахарок с бальзамина у бабушки, акацию, цветочки с такой крапивы глухой посасывала, кажется, это яснотка? 21.06.2003 20:51:15, Clumsy
да, да, да и я обожала крапиву беленькую такую, не жгучую, акацию желтенькую, травинки выдергивала колоски и жевала, клевер, сирень, все кажется... если что вспомню - напишу.
21.06.2003 22:21:43, Markiza
Тоже сахар с бальзамина(в школе(биологическая №199(только никому не говорите...) 21.06.2003 21:09:18, АллаТЗ
А из 669 кто-нибудь тут есть? Или, может, дети там учатся? 21.06.2003 21:32:29, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!