Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Тимирязевская теплица.

Тимирязевская теплица. Точный проезд.
1. Автобус 72 (или аналог.маршр.такси) или 87 от М "Савеловская" до остановки "Пасечная ул. Автобус 87 также останавливается прямо у метро "Дмитровская" и "Тимирязевская". ИМХО, лучше ехать до Тимирязевской на метро, т.к. сегодня, н-р, пока автобус от "Савеловской" дошел до этой самой "Тимирязевской", попал в сплощную пробку,метро побыстрее.
Выйдя из автобуса, перейтина противоположную сторону и войти в парк (вход практически напротив остановки), идти по дороге вглубь парка, через 5-7 минут поперек дороги, над ней, будет висеть транспарант типа "Саженцы и ...." .Пройти под ним, направо бодут зеленые ворота. Войти. Прямо перед Вами будут теплицы с номерами 11, 13, обойти их слева. После этого справа будет дверь с надписью "Комнатные растения", она же теплица № 8. Войти (помещение типа подсобного, не пугаться), сразу же идти направо до упора мимо прозрачных стен, за ними как раз маточники, те самые 11 и 13 :))) В конце коридорчика слева вход в искомую 8-ю теплицу.

2. Трамвай № 27 от М"Войковская" (20 мин, по инф.Алллленки) или от М"Дмитровская", 10 мин. Остановка и проход те же.
ИМХО, все таки на автобусе от "Тимирязевской" всего 4-5 остановок, быстро, минут 10, буду пользоваться этим путем.
21.06.2003 13:43:42,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
А ишо там молодые кринумы были по 40 рублей :))) Целая плантация.
Я туда еще хочу, со зряплаты!
21.06.2003 15:06:26, Clumsy
А еще кливия большая по 250. 21.06.2003 15:08:46, Allllenka
Clumsy
Про сорняки :)))
А еще там много сорняков, никто их не полет, растут на полу, в углах, не в горшках, естественно. В качестве сорняков замечены: Гипоэстес с белыми пятнышками, громадный см под 30, вовсе не лысый, жирный. Этот вид народ периодически пытается выращиваь из семян, и я тоже, и безуспешно, потому что вырастают с розовыми пятнами. Еще Плектрантус Эртендала, который пушистый, с белыми жилками и имеет на свету фиолетовую изнанку. Его просто плантации!
Allllenk'ой замечен растущий сквозь настил поддона папоротник адиантум, кажется. Еще много подобных сорняков, явно присутствующих в справочниках по комнатному цветоводству, которые мы просто не успели или не смогли опознать.
ИМХО, такое возможно только у нас :)))
21.06.2003 14:55:38, Clumsy
Птерисы были. Но кому они нужны после зимы, когда даже татушкиной кошке досталось (но было отобрано ниезвестными злодеями). 21.06.2003 15:09:57, Allllenka
Clumsy
Птерисы хоть в горшках, а адиантумы сквозь паллеты :))) С совочком, что ли, прийти? Я с папоротниками не дружу, то есть они со мной, однажды нефролепис сдох, но, может, эти выживут? 21.06.2003 15:36:32, Clumsy
Птерисы на дорожке были. И у решетки. 21.06.2003 15:42:21, Allllenka
Если кто-то не испугается проехать одну станцию дальше Войковской, выйти на "Водном стадионе" из первого вагона, то сразу попадёт на автобусный круг. Автобус 72 идёт до ул.Пасечной минут 20, маршрутка ещё быстрее. Переходить тогда на другую сторону не надо, прямо ныряете под железную арку и дальше всё так же... Мне этот путь удобнее, потому что я живу в районе Водного, а может и ещё кто-нибудь живёт. 21.06.2003 14:26:28, NAD
А я купила фуксий. Что-то приспичило украсить работу. Southgate, Уинстон Черчилль, Леди Патриция... Что поразило - не увидела ни одной белокрылки. Видимо, свежеобработано все... Минус: сорта не надписаны, надо спрашивать девушек. Казалось бы, чего им стоит продавать в более цивильном виде? Ан нет. Подошел какой-то странный мужик, начал бурчать, что, мол, он велит коллекционерам фуксий не продавать, а то они на Тимирязевку бочки катят. Имхо, сие невыполнимое условие :-) Имхо: не понимаю, зачем магазины покупают голландцев, когда в Тимирязевке в розницу фуксии с бутонами (смесь, нецветущие) целыми полями? А еще там есть распродажная полка, где большие переросшие фуксии по 60 руб. (опять же, девушка нашла мне там те сорта, которые я хотела (а мне супер-пупер и не надо, я хотела 1 ампельную и остальные прямостоячие). Черчилля купила за 100, хотя был и по 60, но я захотела сразу и красиво, а ампельное я буду потом сама формировать, все равно под корень резать, так что какое-то количество Southgate народу гарантировано. 21.06.2003 14:18:34, Allllenka
Clumsy
Напомни, почем Southgate была и какой размер? (Сегодня я себе положила фуксий не покупать, а приехать за ними отдельно) А то у меня черенок, похоже, не укоренился. Он листики все сбросил в тепличке, но стебель крепкий. Это безнадежно, как думаешь?

Жалко, что пришлось убежать, я надеялась на компанию в дорогу, нам в одну сторону, да и там побродить. :))))
21.06.2003 15:10:55, Clumsy
Света,я для Вас укореняю фуксу... 21.06.2003 16:01:21, АллаТЗ
Clumsy
О-о-о, спасибо! 21.06.2003 16:12:41, Clumsy
Народ! Покупайте что другое! Это я стричь буду. А черенки в воде постоят и корни дадут. 21.06.2003 15:15:50, Allllenka
Ален, я к тебе в очередь.

А еще ты внизу мне черенок обещала и герани. Удалось мне на этот раз к тебе достучаться?

Блин, и как это я проспала вчера заказ сделать :(((((((((((((((((
21.06.2003 16:30:08, Рыжая кошка (с работы)
Герани не у меня, а у свекрови, их 3 корыта, но череночки она выделит не раньше, чем оно зацветет. Ждем-с.... 21.06.2003 17:02:00, Allllenka
у меня после пересадки(отцвел и я решила пересадить,таак надо было..) сдох Southgate....вот жалко-то...Встаю в очередь.... 21.06.2003 16:02:51, АллаТЗ
Ох, надо опять начать записывать, а то я половину забываю, как народ еще не пообижался весь... 21.06.2003 19:48:33, Allllenka
Clumsy
Угу, буду покупать, куплю другие :))) Я запомнила твои три. А эту сразу черенок клянчить неудобно было, была же там же и не купила :))) 21.06.2003 15:26:53, Clumsy
Еще забыла про Аннабель! А еще бальзамин в мельчайшую крапинку, лилово-розовый, очень нежный. 21.06.2003 16:59:59, Allllenka
Clumsy
Сколько ж ты горшков оттуда тащила?! (с изумлением) Они ж полновесные, со взрослыми растениями!
Я - 2 оттуда, а еще 3 у меня в пакете были из дома, на работе обещала отдать. Гм, (подумав и вспомнив) хотя, оно конешно, когда я уценку из Азалии перла, у меня 3 здоровых пакета было, а в них - 11 горшков, но там растения в волокнистом торфе неполитом сидели, он легкий...
21.06.2003 18:23:37, Clumsy
А еще у меня мурайя для Татушки ехала :-) 21.06.2003 18:40:18, Allllenka
Clumsy
Тоже, что ли, из дома? Круто! Да еще лаврик для Юли. Да-а-а... 21.06.2003 20:36:13, Clumsy
А с черенком все не так уж плохо, листья могут облететь, а новые побеги вырасти. 21.06.2003 15:14:50, Allllenka
Clumsy
О, надежда ожила :))) Спасибо. 21.06.2003 15:25:27, Clumsy
Madlen
Вот и у меня черенок без листьев, с одной из встреч, выдал листочки, а я даже не ожидала... 21.06.2003 15:57:30, Madlen
60 руб. (потрепанная) И за 100 примерно такие же на основном стеллаже. ИМХО, все равно в пути цветки доходят до ручки :-) 21.06.2003 15:13:41, Allllenka
Мадден 2000! Ты теперь с лавриком! Я спросила Кламси, бберет ли она его в охапку сей секунд или нет. В общем, я его купила быстрее :-) Он больше, чем зимние, а стоил те же 30! 21.06.2003 14:42:48, Allllenka
Clumsy
Так, про проезд написала, про фуксии и цены, может, Allllenka напишет, я на них толко смотрела, да и убежала быстро, на работу уже и так опоздала :(((
Зато я в геранях и бегониях покопалась. Пеларгонию прикупила одну, которую хотела, цветки двухцветные - пара лепестков бордово-вишневые, остальные практически белые, листья остроконечные, как бы кленовые, но со сглаженными лопастями. Кустик 45 см в гошке 11 или 12 см - 100 рублей. Цена зависит от диаметра горшка, а не от высоты растения. Я сначала выбрала кустик поменьше, думала, он дешевле, спросила цену, а мне говорят: "100 р. Но что это такой мелкий выбрали, он на доращивании стоит, цена все равно такая же". И помогли выбрать здоровенный пышный куст. :)))
Еще есть несколько видов красных, и махровых, и с какими-то ажурными тонколепестковыми цветками, новый сорт. Бордовые, белые, светло-розовые, малиновые... Сорта стоят целыми поддонами, мало что цветущее, но тут же рядом большие кусты в цвету, так что сотрудники говорят, что есть что. Пахучих насчитала только 2 вида, которые с зелеными резными листьями. Остальные (с серебристыми и с желтыми) есть, но в маточнике. То есть будут потом, размножаются. И вообще периодически или звонить или наезжать нужно, как и везде, потому что сразу не весь возможный ассортимент представлен.

И еще купила бегонию Мэсона ("мальтийский крест") за 60 р. Все там есть - и Б.бауэра (которай тигровая), и рексов разных полно, и клеопатры, и улитки, и другие ранее не виданные мной :))) Я купила только ту, что давно хотела :))) Они все по 60 р. Размер - разный, или по 3-4 листика крупных, или побольше мелких растущих. Все здоровенькие!
Клубневые - тоже есть, на одной цветок был см10 диаметром, персикового цвета (Allllenka не даст соврать, я ее из фуксий подзывала показать).
21.06.2003 14:05:07, Clumsy
Madlen
Такая как на фото, это королевская герань! 21.06.2003 14:09:37, Madlen
Clumsy
Madlen, она зональная, я правильно запомнила? А может, ты и сорт знаешь, а то смешно каждый раз целый абзац с описанием катать :))) 21.06.2003 15:05:23, Clumsy
Madlen
Не в сортах пеларгоний не разбираюсь! 21.06.2003 15:14:23, Madlen
Clumsy
Народ, подайте, плиз, ссылку на гераниевый сайт, если только у кого под боком есть.
На http://www.geranium.narod.ru/ не нашла, а в глобальный поиск некогда пока :)))
21.06.2003 15:24:48, Clumsy
Это обзор англоязычных сайтов.
http://agro.net.ru/subs/rass23.shtml
21.06.2003 15:38:07, Allllenka
Clumsy
Спасибо! Все проверила. Единственно, на что отдаленно похожа цветками, это Pelargonium Tip Top Duet, но листики определено другие. http://www.florus.com/komn/kom_p9.html

Британский клуб сменил сайт на http://www.fitzjohn.freewire.co.uk/main.htm, я его нашла, но он ввел платное членство, зайти не удалось. В остальных, там, где есть фото, такой нет.
Зато! Классная ссылка, но немного откорректированная уже: http://www.shadyhill.com/mailorder.htm
Там та-а-акие декоративнолистные герани!!! Это что-то! И коллекция пахучих! Аромат у листьев может быть гвоздичный, бальзамный (это какой?), лимонный, лаймовый (от как, мы-то недавно вообще эти фрукты различать научились, а тут... эх!), ментоловый, перечной мяты, розовый, яблочный, имбирный...
Вот это я оч-ч-чень хочу!
21.06.2003 17:00:01, Clumsy
А вот здесь:http://www.fitzjohn.freewire.co.uk/ слева в разделе angels --catford belle- Не Ваш?? 21.06.2003 17:18:48, АллаТЗ
Clumsy
Да как же Вам удалось туда зайти? Щелкаю по Angels - траница недоступна! 21.06.2003 17:43:49, Clumsy
Мда....Просто набрала адрес(или по ссылке по Алллленкиной наводке) - на большом(или в большом?) окне - предложение платного членства,и слева - узенькое окошко ,нажала на все,по описанию похоже на анжелс,все открылось,сейчас попробую послать по е-мейл картинку,Может Ваш компьютер? 21.06.2003 17:50:37, АллаТЗ
Clumsy
Да, а картинку подожду, заранее спасибо! 21.06.2003 18:08:51, Clumsy
Clumsy
Да не должон... Впрочем, кто знает...
Узкое окошко есть, страница все равно недоступна!
21.06.2003 18:08:19, Clumsy
Картину послала,но наверное она не дойдет... 21.06.2003 18:11:18, АллаТЗ
Clumsy
Пасиб, уже дошла, это я от компа отбегала. Не куда-нибудь, а за муррайей к Well :))))
Цветок действительно очень похож! Только листики не очень видно, у моей не округлые, а остроконечные.
Еще раз спасибо!
21.06.2003 20:32:28, Clumsy
это ты такую как на ссылке купила???
класненькая!!!
эх...
и я хочу...
21.06.2003 14:08:59, Markiza
Clumsy
Буду пробовать укоренять - тебя запомню. Только явно не завтра. :)))
Я потому и предлагала покупать разное :)))
21.06.2003 14:48:50, Clumsy
что-нибудь купила? 21.06.2003 13:47:11, Markiza
Clumsy
Коротко - "Пеларгонию зональную королевскую мелкоцветковую", цветок двухцветный, 2 лепестка бордово-вишневые, по расположению цветка в пространстве как бы верхние, остальные, как бы нижние - почти белые.
И Бегонию Мэсона, "мальтийский крест".
Подробно было выше, я просто долго писала.

А ты съездила? Что купила?
21.06.2003 14:08:07, Clumsy
я не ездила...я болею... и завидую...тоже хочется и гераней (маме) и фуксий (мне)
мне нужно сил на завтра собирать. в цирк идем
21.06.2003 14:12:29, Markiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!