Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов

Вчера провела ревизию в своих джунглях. И как результат-вопросы:
1. Собралась выбросить давненько засохшую после болезни маранту. И обнаружила в горшке на корнях такие бульбочки, чуть темнее, чем корни. Между одной из бульб и корешком похоже на почку новую. Нормально ли, что эти бульбы появились? оставить ли маранту в надежде на возрождение?
2. Фиалка. Отделила деток. Не сбросит ли она цветы? и как поддержать ее?
3. Гузмания. Обнаружила при пересадке много маленьких червячков беленьких и заплесневелый комок земли в корнях. Поменяла землю, убрала плесень. Что еще сделать?
Заранее спасибо.
22.06.2001 11:17:23,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу маранты. Моей подруге на работе уборщица дала горшок с землей, без растений. Она посадила растение какое-то. Спустя несколько месяцев из земли что-то полезло, оказалась маранта, которая потом превратилась в замечательный кустик. Значит, где-то в земле остался клубенек. Только это процесс долгий.
По поводу гузмании. Это эпифит, у него очень слабая корневая система, поэтому нужно сажать в мелкий, но широкий горшок. А поливать исключительно в розетку, чтобы вода всегда стояла. Саму землю можно лишь смачивать. Вот почему с бромелиевыми можно делать эпифитные деревья. Корни заворачивают в сфагнум. Растение питается водой из розетки, ну и опрыскивать, естественно. Я заливаю в розетку отстоянную минеральную воду. Растение превосходно себя чувствует, теперь новая проблема - полезли три детки, не знаю когда и как лучше рассаживать.
22.06.2001 12:37:39, Ирка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!