Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розы и лилии на балконе. Реально?

Девчата, есть ли у кого опыт выращивания? Не комнатных растений, а именно обычных. Ну розы может быть вьющиеся. Балкон планируется утеплять.
Вопрос в том, насколько им много земли надо и может еще какие тонкости...
29.04.2003 14:16:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Угу запросто и зимуют даже с укрытием. У меня лично: плетистая роза, лилии, дикий виноград. На зиму укрывала белой такой штукой, так и называется "укрывной материал". И ПОД горшок ставила пенопласт из под телека. 29.04.2003 14:41:40, Скарлетт
Насть, проконсультируй: можно ли пассифлоры в землю с гидрогелем сажать? У меня на окошке кранты начинаются: все горит. Почему-то засохла пассифлора, которая на песке живет, причем черенок прет нормально, а сеянец :-((( Я в расстройстве, она мне безумно понравилась. Ванилла крим уже такой упитанный, 2 последних листа большенькие, а лист напоминает кошачью морду с ушами :-) И маракуйя вся такая усатая уже. Но на лето надо что-то делать, а то они не смогут выходные терпеть.

P.S. Как бы мне тебе фикус отдать, раз ты хочешь? Есть черенок уже с наметившимися корнями, скоро совсем можно будет сажать. Нфызрик вроде к тебе собиралась?
29.04.2003 14:55:01, Allllenka
Скарлетт
Лен хачу :) Если можешь передай с Червой :) Если нет так нет. 29.04.2003 16:08:06, Скарлетт
Аллен!! Я собираюсь часиков в 12 - час выехать, раб. тел. 135-42-38 Червякова Елена, так что звони, я заберу))
Или мылом, я с самого утра буду на месте)
29.04.2003 16:44:31, Черва
Как-нибудь в другой раз... 29.04.2003 16:49:51, Allllenka
Скарлетт
Лен это в гирдрогель не надоть. Не сгорит ничего ты главное горшок сам притени немного. Идеальный вариант - на балконе - ноги в прохладе а "рожа" на улице. :) Сеянец у меня тоже кердыкнулся - не полила вовремя. 29.04.2003 16:07:00, Скарлетт
Оно сгорит так! Точно! Балкон еще хуже. Юго-восток, не застеклен, ничем не загорожен вообще! Там хуже, чем в Сахаре. Просто мои цветы уже поняли, что им ничего иного не светит. 29.04.2003 16:44:33, Allllenka
Скарлетт
Не паникуй. У меня все лето они прекрасно цвели на точно таком балконе. Главное не лениться и ежедневно их поливать в жару. И это то, что как раз им надо. Если очень боишься поставь горшок в бОльший а пустоты - газеткой или еще чем -то. Кориасее (это та самая которая у тебя) все это не страшно. Но если хочешь чтобы у нее были чумовые "вентиляторы" поставь не на балкон а на подоконник в комнате, даже можно чуть поодаль -они тогда гораааздо красивее становятся (листья). В гидрогель точно не надо. 29.04.2003 21:24:08, Скарлетт
Как не паниковать, когда уже сеянец помер? Я не смогу поливать в выходные, это точно! Каждый день я ничего не поливаю. Значит, попробую гидрогель, чтобы воду запасал. 29.04.2003 22:40:57, Allllenka
Скарлетт
Лен не бузи. Они сгниют нафиг в твоем гидрогеле и цвести не будут. Сеянец на то и сеянец чтобы помирать говорю тебе, у меня тоже помер - сунула в горшок к большому (подсадила, типа) большой то я раз в 5-6 дней поливаю, ну и... у сеянца корни мелкие вот и помер. Летом - я открою тебе страшную тайну - я их из под крана поливаю часто, не успевает вода отстаиваться. Но только в жару, ты посмотри какое сейчас лето, дожди одни - вообще поливать не надо :) 29.04.2003 23:53:00, Скарлетт
Буду бузить. Почему сгниют? Ведь вода будет только в гранулах, откуда ее еще надо высосать! 30.04.2003 20:15:27, Allllenka
Я завтра к Скарлетт поеду))) Так что могу у тебя забрать) 29.04.2003 15:14:29, Черва
Завтра не успею передать. 29.04.2003 16:43:01, Allllenka
Ты во скока на работу придешь? Я могу и попозже 29.04.2003 16:46:22, Черва
Я буду в гостях у Шефа. 29.04.2003 16:50:37, Allllenka
УУУ.. понятно..
Если б пораньше, я б седня могла забрать, а так уже бежать надо(((
29.04.2003 16:53:38, Черва
Что-то все тормозим, с инжиром вот протормозили сообразить на семье крикнуть, фикус тоже все тормозили, пока его на Молотке не скупили, плющи совершенно отпадные (поняла, увидев на выставке обычные, маленькие черенки по 65 руб.) неделю никому на дух были не нужны... А я на позапрошлой встрече протормозила бордовый абутилон хапнуть :-) 29.04.2003 20:19:53, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!