Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спасти залитый циссус?

Утром обнаружила, что все свежие побеги поникли, листики на старых побегах тоже какие-то вялые. Оказалось, что залила я его нафиг, стоит бедняга по пояс в воде... Воду конечно всю лишнюю слила, и ушла на работу. Сейчас вот вернулась, а ему не полегчало. Еще сильнее поник. Чем ему помочь?
24.04.2003 16:02:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадья Борисовна
только попытаться нарезать с него черенков. Спасти, по-моему, невозможно :( 24.04.2003 16:25:01, Попадья Борисовна
А пересадить? Вынуть из горшка, стряхнуть старую землю, обрезать гнилые корни - и в свежую землю, слегка влажную, горшок поменьше. Подстричь самые увядшие веточки. Эпинчиком побрызгать.
Черенков нарезать, конечно, тоже надо, на всякий случай.
24.04.2003 16:31:58, Наталья=)
Вынула, отмыла, пересадила... Вид у него теперь еще более жалкий :( У него еще такие плети в полтора метра, тааак жалко :( Будем ждать, может выкарабкается. 24.04.2003 17:51:53, КрОлик
Попадья Борисовна
полутораметровые плети однозначно надо отстричь. С гниющими корнями он их не потянет. И из них как раз - черенки. 25.04.2003 10:08:02, Попадья Борисовна
Да? Я почему-то думала, что черенки лучше из свеженьких побегов, а не из одеревеневших... Цветовод-недоучка :-( 25.04.2003 10:58:46, КрОлик
Попадья Борисовна
особой разницы, на мой взгляд нет. Не настолько уж они, я думаю, одеревенели :)) чтобы их нельзя было, например, ножницами обстричь :) 25.04.2003 12:42:51, Попадья Борисовна
Elenium
Настраивайтесь на самое худшее :((( Если "черенки" тоже обмякшие, то скорее всего сгниют :(((( 24.04.2003 20:44:12, Elenium
Вообще-то раньше я его время от времени засушивала настолько, что он выглядел почти также. Но после полива через несколько часов был как новенький... А теперь вот наоборот. И что-то вы меня все так пугаете :-( 24.04.2003 21:36:10, КрОлик на выселках
Elenium
Циссус ГОРАЗДО легче переносит засуху чем залив.
Я свой поливаю по чуть-чуть 1 раз в 1,5 недели и 1 раз в неделю опрыскиваю. Стоит на кухне на холодильнике.
25.04.2003 20:34:49, Elenium
Циссус действительно очень сложно выходить после перелива. Черенкуйте обязательно!! 25.04.2003 08:34:57, Nan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!