Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот научите черенки укоренять,пожалуйста!

Второй гол не могу укоренить лавр. Ну, то что я поначалу тыкала его в воду-это-то я теперь понимаю, неправильно.
Пробовала тем летоп под банку неодревесневший черенок -пропал(
Два сейчас сидят уже больше месяца- один свежий, один одревесневший, листья наполовину подрезала. В корневин опускала, правда, не сразу, а недели 2 после посадки - результату НОЛЬ. Вчера смотру-стали листья подсыхать - что я делаю не так?
22.04.2003 13:22:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, которая мне лавр укореняла, делала так: сажала в песок в прозрачную посуду, пересаживала, когда снизу корни становились видны. В остальном так же, с подрезанием листьев. 22.04.2003 17:00:46, Allllenka
Дык их нет, корней -то... вот с песком я еще не пробовала :7?
А держать где? На батарее, или, наоборот, при комнатной? я в том году спрашивала тут, сказали- не ставить на солнце..
22.04.2003 18:23:06, Черва
В стороне от солнца, но не в темноте. Батарея - вещь стремная, сейчас и так тепло, зачем батарея? Зимой я измеряла, до 6 градусов при заткнутых окнах опускалась, брррр... 22.04.2003 20:49:57, Allllenka
Anykey
Надо бы нижний подогрев еще... 22.04.2003 14:09:33, Anykey
А сейчас не поздно еще? они сами мертвыми не выглядят, только кончики листьев стали подсыхать(( 22.04.2003 14:27:47, Черва
Anykey
Да кто их знает! Хуже не будет, наверное - только не сильно горячо, мне кажется, градусов 25 надо. Я сама не сильна в укоренении. Читаю, что всегда советуют "фитогормоны и нижний подогрев" :) 22.04.2003 15:53:28, Anykey
а что есть "фитогормоны"?? Это с корневином не одно и то же?
У Хессайона они через слово))
22.04.2003 18:24:22, Черва
Anykey
Гетероауксин 22.04.2003 18:42:01, Anykey
Ну.. так это ж одно и то же! 22.04.2003 19:08:21, Черва
Anykey
Вроде не совсем... Встречала где-то что-то типа "корневин действует быстрее, а гетероауксин лучше". Ну, или наоборот, или про что-то другое. Но упоминались они в противопоставлении :)

Гетероауксин - индолилуксусная кислота
Корневин - индолилмасляная кислота

Хотя, конечно, одно и то же, скорее всего! Еще янтарная кислота есть - тоже, вроде, что-то такое...
22.04.2003 23:45:53, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!