Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посетила сегодня теплицу в Сокольниках.

Посетила сегодня теплицу в Сокольниках. Какой облоооом!!!! Все мраморные монстеры распроданы! :((
В сами цеха теперь не пускают. Прямо у входа работает один цех, там растения для продажи, а так чтобы углубиться, погулять, поохотиться по всей теплице как раньше - это ни-ни! :(

Что там есть - фикусы Али по 35р! Я купила три, буду делать КУСТ. Хотя они и сами по себе очень пышненькие(никакого сравнения с Молотковскими Котовскими, уж поверьте! Густо облиственные и ветвистые).
Фикус робуста - 45р. С 3, но _огромными_ листьями, четвертый разворачивается. Я так давно хотела, а уж за такие деньги - грех не взять было. :))
Большушие фикусы лирата от 200р. Ну, оочень большие!(с))

Папоротники, бегонии Клеопатра, металлика и всякие прочие декоративнолистные от 25(!)р.

Лимоны Павловские - небольшие, но на одном были бутоны - 50р. Их было всего 4 штуки, но как я поняла, они доставляют растения по мере покупки.

Антуриум ампельный( первый раз увидела, сказали, что ЭТО так называется), который я приняла за неизвестнрый мне филодендрон.(Филодендроны тоже есть, правда вида 3-4 всего).
Драцены, юкки, ховеи(вот понравились мне! Хорошии... Да ставить некуда... Большие довольно. Тоже 200-280)

Монстеры - классные!! Крупнолистные, лист разрезной - от 100 до 180р. Главное, можно хитро выбрать, когда в горшке не одно растение, а два, а цена - та же! Я себе чуть четвертую не купила от восторга, да ... во время одумалась.)))
Алоэ - вида 3-4, эпифиллюмы, антуриумы, аспидистра...
Конечно, все это заляпано белыми пятнами, как обычно в теплице, но фикусы я уже отмыла.) Стоят на карантине.
Ну, вот пока все. Отчет завершен. Может, кому и пригодится.
:)
В субботу-воскресенье они не работают, если что, а в пятницу - до 16 часов.
18.04.2003 19:16:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
А где эта теплица, можно адресок? :) 18.04.2003 23:02:36, Скарлетт
Вот адрес : 6-ой Лучевой просек, дом 17.
тел. 268-2901

Мы ездили на машине, а вот как наземным транспоротом :

на 11 трамвае от м."ВДНХ" или от м."Преображенская площадь" в сторону Сокольников. Остановка "Ростокинский проезд". Можно спросить и остановку "Санаторий" - это одно и то же.
Как-то можно еще автобусами ехать, но я этого не знаю. Ездила машиной или трамваем.

Кстати, к понедельнику выбор-то небось получше будет!!( с зааавистью)))) К пятнице уж все разобрали перед выходными.
Девочки, а в Останкинскую теплицу стоит поехать???? Там кто-нибудь был? Я ни разу не сподобилась.

18.04.2003 23:50:05, Мэй
Мэй, у тебя потрясающе получается давать наводки! По-моему, это тебе я обязана покупкой чубово-лезинской энциклопедии :-) Кстати, видела тут предыдущее издание на Ленинском проспекте, 170 руб. В очередной раз за себя порадовалась. 21.04.2003 16:32:31, Allllenka
Я была там осенью. "Ни-ни" было в одном или двух цехах, в остальные, если вежливо попросишь, пускали, а в одном за мной вообще ходила девушка и уныло просила купить хоть что-нибудь. В цехах было гораздо интереснее, чем на "прилавке" у входа. Жаль, что у них усиление режима произошло. Может, это временно, всё же. 18.04.2003 20:56:44, NAD
Lюlя
А где находятся Останкинские теплицы? я о таких не слышала... 19.04.2003 02:28:23, Lюlя
Lюlя
Да подскажите как туда добраться!(-) 18.04.2003 19:51:29, Lюlя
А как туда добраться? 18.04.2003 19:36:34, Валерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!