Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Актеллик - как выкинуть

Спасайте! наверное, я идиотка, но нуждаюсь в совете и поддержке. Когда-то я, пытаясь бороться со щитовкой, опрыскивала свою лаврушку актелликом. Там безумные какие-то пропорции, развела я его, получив в итоге трехлитровую банку зелья. Понятно, израсходовала при опрыскивании грамм пятьдесят :)

И тут читаю на упаковке - раствор сливать в канализацию нельзя, упаковку утилизировать специальным образом и прочие страшилки. Каким специальным? Чтобы не думалось, закрыла крышкой и вмсте с упаковкой запихала под ванну.

Шли годы... Прошло их, кажется, три.

Внимание, вопрос. Вот я снова полезла под ванну и выкопала там эту долбаную банку!!! Что с ней делать-то? Ну, может, он за столь продолжительное время утратил свои ядовитые свойства и его уже можно в канализацию, а? жалобно так... Или навечно его под ванной похоронить?

А вы как делаете?
06.04.2003 17:51:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Им разрешено опрыскивать съедобные растения. Всякие огурцы-помидоры. Через какое-то время их едят, и точно раньше, чем через 3 года :-) Это же не ДДТ! 07.04.2003 00:37:37, Allllenka
Ну, вот, а мы тут изгаляемся, советуем. Нолить яго всем по чарке, закусить сциндапсусом... 07.04.2003 00:51:03, Nad
* Irina *
Не тронь сциндапсус! :) 07.04.2003 12:22:39, * Irina *
Это святое! 07.04.2003 22:05:51, Allllenka
Вы -героический человек! Надо же столько банку под ванной терпеть:-)
Оль, не мучайтесь так! наверняка найдется пара заводов в Вашем городе, которые сбрасывабт эту химию в реки "просто так". Ваши 3 литра "бяки" там просто потеряются:-) Вылейте в канализацию и забудьте. Или не накрывайте крышкой, чтоб за 3 года испарилось.Чтоб уж с чистой совестью:-)
06.04.2003 19:03:30, ТатьянаНик
Anykey
Но ведь испарившимся-то я бы эти три года дышала! 06.04.2003 19:10:00, Anykey
* Irina *
На улище обычно стоят огромные мусорные контейнеры для строительного мусора, можно туда пристроить... они идут на специальные свалки. А вообще, бред, что там написано. Выливай в унитаз. Но если у тебя вдруг проснется чувство благотворительности, можешь опрыскать кустарники во дворе :) Только не забудь одать респератор, защитные очки, резиновые перчатки и резиновые высокие сапоги, или что там у тебя в инструкции написано? :)) 06.04.2003 19:03:19, * Irina *
Anykey
Во, психушник точно обеспечен! Считаете, мне туда и пора? :)

Специальных свалок у нас тут точно нет, а химическийзавод уже лет 10 стоит. так что отравляющей природу буду только я :( Я знаете что придумала? Выкину ее прямо в закрытой банке!! Конечно, она, скорее весго разобьется по пути на свалку... а вдруг нет. Пусть там себе вечно и хранится
06.04.2003 19:11:57, Anykey
Оль! А это - идея! Надо просто в пластиковые бутылки перелить! И выкинуть! Пластик не бьёться и никогда не разлагается.То есть , вообще этого делать не умеет:-) 06.04.2003 19:23:21, ТатьянаНик
Не, пластик как раз разлагается, хотя и медленно, а вот стекло, практически вечно. Предлагаю банку бережно похоронить по египетскому обычаю, в нескольких саркофагах. Психушка будущим археологам обеспечена. 06.04.2003 22:38:14, Nad
Anykey
Хи-хи! Ночью на центральной площади, рядом с письмом комсомольцам 2017-ого... 06.04.2003 23:37:21, Anykey
Anykey
ВО! Спасибо!!! 06.04.2003 19:45:56, Anykey
* Irina *
Только вот его в мусорной машине сразу прессом раздавят, хотя стекло тоже подавят... 06.04.2003 21:54:58, * Irina *
Anykey
Не, какие прессы, Вы о чем? Я же не в Рио-де-Жанейро :) Два мужика с лопатами, да еще домкрат для вываливания контейнеров - это в лучшем случае! 06.04.2003 22:02:34, Anykey
* Irina *
Не знаю, как это делается в Рио-де-Жанейро, но у нас в Москве к мусорке подъездает машина с двумя мужиками, в которую опрокидываются контейнеры с мусором, а потом эта машина прессом их утрамбовывает и едит дальше по всему району выгребать мусор. 06.04.2003 23:34:07, * Irina *
Anykey
К счастью я не в Москве, а то бы пришлось навек сродниться с этой банкой :) 06.04.2003 23:36:23, Anykey
* Irina *
Мда... утилизация ядовитых отходов - проблема из проблем :) 06.04.2003 23:51:38, * Irina *
Кхе, ну отрава, наверное, уже выдохлась. А вот у меня два года стояла трёхлитровая банка разведённого ядрёного красителя, ещё от батиковых дел оставшаяся, погорячилась, развела, а там на полгода пузырька хватает. Вот её я точно боялась сливать в канализацию, думала, вдруг на очистной станции тревогу забьют, чего это сточные воды стали малинового цвета?
А специальный способ - это копать яму и в ней отраву с упаковкой хоронить. Да, потом, наверное, придётся ещё табличку втыкать:)
06.04.2003 18:58:23, Nad
Я так полагаю, что "маньякам" (Алллленка прально называет), типа нас, про "убийство всего живого" читать нельзя категорически:-)
Подозреваю, что в конфе "беременность" про аборт так не переживают, как мы - про "рыбок, загубленных в речке":-))))
06.04.2003 19:18:41, ТатьянаНик
Я точно маньяк. У меня есть раскладная сумка, я ее разложила, а в нее все равно не помещается. Я ж сансевиерию прополола. И почти все обрывки суккулентных зарослей в пакет сложила. 06.04.2003 21:14:09, Allllenka
Anykey
Хи-хи! 06.04.2003 19:12:19, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!