Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что кошки не едят? ;))

Дело в следующем: люблю цветы, но кошку тоже очень люблю. А она любит цветы...
Но, что приятно, не все.
Посему вопрос: какие растения кошки игнорируют?
Вот у меня такие: алоэ, каланхоэ, плющ, толстянку, пассифлору. Сгрызла начисто бамбук и пальмочку - какую точно, не знаю.
А у вас?
01.06.2001 13:33:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляпушистик
Моя балда как-то раз съела бутон олеандра. Плоооохо было бедняжке, думали, придется промывать желудок. Больше не ест. Сынуля ее ободрал фикус, но просто от нечего делать, а не для еды. Молочай ребристый не ели ни разу, гибискус, хойю, тую, эухарис, кливию, пуансеттию, пассифлору вроде тоже не трогают. А вот хлорофитум, сыть это да...Зато, сто отрадно, никогда не раскапывают цветы и уж тем более в них не гадят. Может, потому, что выросли на земле - на даче. Мамулю мы туда увезли в возрасте 5-6 недель, а сынок так там и родился, а поздней оченью забираем домой, так они к цветам, как к родне. Заберутся между горшков, голову в горшок и лежат, довольные, "на природе". :) 04.06.2001 08:36:15, Ляпушистик
Хлорофитум сожрал кот, я только спрячу, отрощу побеги, он доберается и ест. Папоротник есть,особено молоденькие ваи. Аспарагус тоже моложенькие объел, а старые веточки жесткие, так он их отрывает. 03.06.2001 14:03:37, СветикЗ
Моя девочка монстеру съела всю, просто живого места не оставила, помладше была - молодые цветки розовой фиалки ела, синюю при этом не трогала. Марантовые НЕ ЕСТ совсем. Не ест хлорофитум. Прокусывает молодые побеги алоказии, очень жалко - они растут и "прокусы" растут. 03.06.2001 01:02:17, Татьяна
у меня драцену кушает :-(( хулиганка 03.06.2001 00:41:27, Shalom
Полевка
Ладно ест - у меня кот в КАКТУС ПИСАЛ. Пришлось выкинуть (кактыс, не кота :)) 03.06.2001 00:15:19, Полевка
Кошка, которую нам на время оставляли съела мою азалию :((((, однако юкку есть не стала (понадкусывала один листик и все), еще она не стала есть кактусы. 02.06.2001 22:59:27, василек
Читала на англоязычной конфе, одна девушка писала, что ее кошка ест ВСЕ растения :-). У меня дома около 50 растений и кошка игнорирует все, но с аппетитом грызет бокарнею (нолину). Я для нее травку специальную сажала, подсовывала ей, а ей не нравится :-(. 01.06.2001 20:37:14, Сирин
А у меня кот не ест пророщенную траву купленную в магазине, но зато ест ту, которую я сама вырастила... привиреда... 04.06.2001 11:52:34, Тигра
У меня не интересуется кактусами :о), хотя с аппетитом ест молочай трехгранный (похожий на кактус, но кроме иголочек есть листики) и пахиподиум (тоже колючее растение). Еще НЕ ест монстеру, молочай ребристый, ахименес и сансиверию. А все остальное кушает с аппетитом, в том числе и диффенбахию (пришлось отдать, т.к. все же страшно, вдруг отравиться, хотя ел и не травился) и юкку (что для меня удивительно, т.к. она довольно жесткая).
Короче я прячу те цветы которые особенно жалко, благо кот у меня не большой любитель лазить по верхам :о)
01.06.2001 19:55:35, Тигра
А ведь и молочай и пахиподиум тоже ядовиты.. Она как себя после них чувствует? 01.06.2001 20:38:24, Сирин
Так я знаю что ядовиты... я их потому и стараюсь прятать... на мое счастье (или на свое :о) он сейчас усиленно занят поеданием драцены и другие цветы не трогает. А так я не замечала у него каких то проблем после поедания ядовитых растений, может потому что ел не много... 04.06.2001 11:49:24, Тигра
По молодости откусывал цветки фиалок, а в этом году объедал рассаду кукурузы:) 01.06.2001 15:54:20, Чернобурка
пророщенную травку даже нюхать отказывается. Сейчас взялся за драцену. причем не ест, а просто кусает листья, а они уже сами желтеют. Интересно, можно ли обработать листья каким-нибудь не вредным для растения составом, чтобы кот больше не покушался? 11.02.2003 18:24:45, Marinka
Валя
У нас кошка облюбовала Понечкину ктенанту, одно время приставала к асплениуму. Но потом у нее это прошло. Долго не решались завести диффенбахию, поскольку у нее ядовитый сок. Но, к счастью, кошка к ней равнодушна. А вообще, она у нас очень любит пристроиться среди горшков, у нее там засада :) 01.06.2001 15:23:36, Валя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!