Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Несчастный заморыш

Сегодня черт дернул меня пойти за сигаретами в палатку и заглянуть в рядом стоящюю цветочную палатку, ну знаете, такие, где срезка. Увидела НАГЛУХО убитый лимон. Не могу, вот смейтесь надо мной - выкупила. Хотели 200 р Выкупила за 50р. Нафиг не надо - с неделю назад на молотке купила себе шикарнейший. А этот - весь в червеце мучнистом, аж липкий, земля пересохшая... Один липкий лист висит - не живой. Вообщем я его пересадила, под лампу. Почки вроде живые. Но вот что меня смущает - я не лимоновед :) поэтому не знаю - корни у него светло-коричневого цвета, бежевато- желтово даже скорее, на ощупь как э... ну шершавые, деревянненькие такие что ли но гибкие. На срезе - белые. Это нормально вообще для лимонов или это хана?
Почки зеленые есть, пытался, бедолага стоя в почти полной (по его меркам) темноте, расти.

Кстати как выхожу - и если выхожу - если кому нужен... Довольно-таки большой.
21.02.2003 22:20:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ему сейчас очень нужен изумруд или его поконовсий аналог, слабый раствор два раза в неделю. 25.02.2003 12:14:27, SvetaP
Скарлетт
ЗАчем? Он же лысый а эти товарисчи содержат железо и микроэлементы для листьев? или правда нужен (есть у меня). Я всегда считала что "тяжелые" растения лучше не удобрять им итак плохо. 25.02.2003 21:18:24, Скарлетт
Я сказала,слабый раствор, примерно в 2 раза слабее, для PH, там ведь не только железо. Когда мой лимон Мейера лысеет, я всегда так делаю и он обрастает быстро. 26.02.2003 12:56:41, SvetaP
я бы взяла лимончик, если поправится с удовольствием. 25.02.2003 09:55:01, Tatyshka
Скарлетт
Супер :) Кстати а вот такие лимоны можно черенковать? у меня весь в бутонах юбилейный я просто всегда считала что их надо это... ну прививать только. Если можно черенковать я могу нарезать потому что я все равно хочу штамб. 25.02.2003 21:19:28, Скарлетт
Хочу обрезки! Я мечтаю научиться прививать, но сделать это можно только экспериментальным путем. Привитые на культурный подвой мощнее растут, да и быстрее процесс идет. Только нужно набрать самосев апельсинов-лимонов по чужим подоконникам, пока у меня 2 штуки. Про черенкование были статьи в Приусадебном хозяйстве, а потом еще и Елениум писала. На черенкованные лимоны желающих всегда полно в конференции, но вот мне не удавалось укоренить черенком. Может, от сорта зависит? 25.02.2003 21:36:30, Allllenka
Скарлетт
Наверное я сама в лимонах ни бум бум. Вообщем давай если соберешься я тебе и отрежу и от "трупика" и от Юбилейного - пора его штамбовать. 26.02.2003 00:48:31, Скарлетт
товарищи! поделитесь лимоном! живым или мертвым! если чо мыльте я приму или куплю (но не очень дорого) 26.02.2003 10:20:07, Tatyshka
Такие-такие :-) У меня по той же причине растет антуриум - за 50 руб. выкупила, 2ой лист лезет. Видела недавно худший за 500. Будут бутоны - выставлю на молотке, кому он нужен нецйветущий-то. 22.02.2003 09:40:58, Allllenka
Скарлетт
Уф. Ну тогда выживет, бедолага. А я себе поразилась просто - впервые мне так стало жалко растение я бы наверное и 200 дала бы если бы не уступили. Ведь точно через недельку окончательно помер бы. Причем рядом стоящие в похожем состоянии азалии и гардении - ни капельки не жалко а вот его да еще фикус бенджи ярко-зеленый - жалко. Кстати фикус думаю у них можно сторговать тоже за 40 р. Выходить вроде реально хотя надо смотреть почву. 22.02.2003 17:58:12, Скарлетт
semenovskaya
Про корни, вообще-то оно так и должно быть: корни деревянные, но гибкие, а на срез светлые, а вот про цвет - не помню, свой что ли выкопать - посмотреть ;-) 21.02.2003 23:04:46, semenovskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!