Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засыхает кипарис

Подскажите, если кто знает, можно ли спасти засыхающий кипарис? Это уже второй экземпляр, который хорошо растет несколько месяцев, а потом без видимых причин засыхает за 5-10 дней. Сейчас засохла половина растения. Еще можно что-нибудь сделать или уже поздно?
24.01.2003 12:14:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bel
Надо учитывать его жизнь на воле.Ему нужна длительная зимовка холодная. и в квартире ему сухо наверняка.
24.01.2003 14:06:39, Bel
Мишуткина мама
было тоже самое, к сожалению погибло два растения (все тоже самое происходило, что и у Вас) 24.01.2003 13:43:32, Мишуткина мама
Не хочу расстраивать, но очень мало кому удавалось сохранить жизнь хвойному в квартире, особенно зимой. Ему категорически не подходят домашние условия. На балконе летом еще так-сяк... Конечно, бывают чудеса, тут вон в обсуждении азалию содержат легко, как какую-то березку... 24.01.2003 13:00:49, Елена Ник.
Да еще могло быть переохлаждение корней в морозы (холодный подоконнок) в сочетании с горячим воздухом от батарей. Такой градиент температур ни одно растение не перенесет. горшки должны быть глиняные с толстыми стенками плюс толстый слой дренажа на дне 24.01.2003 14:29:51, SvetaP
неправда. У меня несколько лет растцт - криптометрия, ит. сосна, можжевельник и кипарис. Кипарис голландский, все остальное из красной нивы. Я не держу их на холоде и не опрыскиваю. Они стоят очень близко к стеклу. Иногда мою под душем.
Свой Вы либо залии, тогда попробуйте полить фунгицидами и напихать таб. акт угля. Но вообщем корневая гниль редко лечится. Тревожить ком земль в Вашем случае не надо, будет хуже.
Либо у вас там развелись черви от любимого сада чудес. тогда полейте пару раз с интервалом в неделю Интавиром и все. признак червей - пирамидальная кучка земли на поддоне напротив дренажного отверстия.
В любом случае резко сократите полив и опрыскивайте больное растение.
24.01.2003 14:25:37, SvetaP
Уважаемая SvetaP, "Неправда" в данном контексте - избыточно резко, не находите? Основная масса посетителей этой конфы вряд ли скажет, что мой ответ - неправда. 24.01.2003 20:43:29, Елена Ник.
Правда-неправда, но у меня третью зиму кипарис зимует (вплотную к стеклу). Голландский. Подарен будущим зятем будущей теще (маме моей стало быть), может с большой любовью подарен, потому и живет? :) 26.01.2003 10:51:19, Marinka_Za
Не будем цепляться, порадуемся, что у кого-то хвойные процветают. К вопросу об истинности суждений: "Флора" же написала про низкую всхожесть дорстений, кое-для кого это скоро станет проблемой :-) Вроде солидное издание, а картинка у них ворованные, без указания авторства, знаю даже из какой книжки и с какой страницы. По-моему, это плохо (с точки зрения логики, мое высказывание неопределенно-истинностное :-) 24.01.2003 21:19:18, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!