Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Место для цветов в доме

Девочки, поделитесь опытом, где и как вы размещаете цветы в доме? И еще один очень важный вопрос: где можно купить недорогие подставки для цветов (кроме ВВЦ)? Всем заранее спасибки.
23.01.2003 10:50:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня две высоких металлических стойки - каждая на 7 мест, обе стоят около окон. И еще планирую две подставки. :-) 26.01.2003 02:39:45, Нюша
Catrina
Про кашпо еще вспомнила. Видела такое: сверху окна по его длинне вбита планка, на которую подвешены кашпо на плетеных веревочках на разную длинну. Помню, повыше висело что-то ампельное, пониже кустисто-ампельное (типа хлорофитума, камнеломки, кислицы). Окно широкое. Выглядело потрясающе. 24.01.2003 10:55:01, Catrina
Leonida
Еще всякие вязаные кашпо, которые можно повесить сбоку от окна на треугольник, или просто на гвоздь, если цветок небольшой. 24.01.2003 07:13:14, Leonida
pinnsvin
На подоконниках, также мне пришлось разложить большой обеденный стол на кухне и теперь большую его часть занимают цветы, в комнате у меня стоит так называемая "Хельга"(шкаф,высотой примерно 1,7м), вот я на нее сверху и ставлю цветы(с той стороны, что ближе к окну). А потом еще купила подставку под цветы, продаются такие металлические, ставятся в распор между полом и потолком на 11 цветов. Очень здорово оживляет интерьер. Ну и конечно стеллаж из Икеи. 23.01.2003 15:54:19, pinnsvin
Kuka
Что за распорка? Где посмотретьможно, а лучше купить? 24.01.2003 13:35:27, Kuka
pinnsvin
Я покупала в цветочном магазине в "Бурде" на Пушечной, правда почти год назад. Стоила она 650 руб. Еще есть в цветочной палатке в переходе на Менделеевской (800 руб.), у м. Филевский парк (800 руб.). А вообще они мне где-то еще попадались, но точно не помню.
В инете тоже фотки видела, но не помню где... извините
24.01.2003 13:49:16, pinnsvin
А если поставить две стойки в распор между полом и потолком по обеим сторонам окна,то между ними под потолком можно положить длинную палку и образуется масса места для висячих горшков! 24.01.2003 09:08:27, Poldy
Leonida
А что это за стеллаж такой из Икеа, который всем нравится? Ка он выглядит? 24.01.2003 07:10:14, Leonida
pinnsvin
У меня лично обычный стеллаж, у них он называется "Стен", стоит по разному, стандартная упаковка стоит 299 руб. В принципе можно собрать комплект по своему желанию. Мне они очень нравятся, единственное, светлое дерево может не подойти к нашим привычным интерьерам.
На сайте www.ikea.ru сейчас есть on-line каталог, посмотрите там.
24.01.2003 10:33:53, pinnsvin
А где там смотреть дальше ? (Детская, гостинная, кухня...) Я не нашла :(((
Этот стелаж с подсветкой? и если нет - можно ли ее как-то организовать 7
27.01.2003 15:24:30, МурМышМяу
pinnsvin
У меня все время этот католог глючит, поэтому не помню где что смотрела.
Этот стеллаж есть в бумажном каталоге. Его по ящикам бесплатно раскидывают, если Вы сами не ездили и не брали.
27.01.2003 18:33:43, pinnsvin
pinnsvin
Нашла!!! Освещение, оформление стен (глава 7). В самом конце. 27.01.2003 18:36:56, pinnsvin
kern
"Стена" в Икее не было, когда мы были недели две назад. Везде развешаны объявления, что он весной из ассортимента пропадет и вместо него будет какая-то другая серия стеллажей. 24.01.2003 12:41:51, kern
pinnsvin
Вчера была в Икее в Химках - "Стена" там завались, причем как в стандартной комплектации, так и сборные. Стандартные стоят также, 299 руб. 27.01.2003 10:32:27, pinnsvin
Catrina
Светлое дерево можно покрасить, хоть в черный, хоть в синий цвет. В ИКЕА продаются воски и морилки разных цветов. Свой стеллаж я покрасила акриловым антибактериальным лаком под сосну. Интерьер не портит, так как зелененькие цветочки весело смотрятся на светлом фоне. 24.01.2003 10:49:57, Catrina
pinnsvin
Мне тоже очень нравится и у меня дома здорово смотрится. Просто я много раз слышала, что мебель Икеи совсем не подходит к нашим обычным интерьерам. Все-таки люди у нас не могут сразу поменять всю обстановку, а отдельные вкрапления не всем нравятся.
К чему я это все?
24.01.2003 11:18:11, pinnsvin
kern
Голый стеллаж, может быть, и не очень вписывается. А вот стеллаж, которого под цветами не очень видно, и смотрится немножко по-другому. Я вот тоже хожу и размышляю об этом. 24.01.2003 12:40:21, kern
Catrina
На стеллаже и подоконниках. У меня 6 окон и стеллаж из ИКЕА в 4 полки. В общей сложности порядка 170 растений.

Видела на окнах лесенки для небольших горшков, смотрится красиво. Лесенки крепятся по бокам окна (на откосы).
23.01.2003 15:21:36, Catrina
kern
Лесенки - это то, что нужно! 60 мелких суккулентов съели подоконники, так хочется лесенку на окно. А в продаже нигде не видели? 23.01.2003 15:48:21, kern
Catrina
Попробую их сфотографировать. Но не раньше, чем через 2-3 недели.

Еще можно полку на все окно сделать, но смотрится это не очень.
24.01.2003 10:46:50, Catrina
Да, поподробнее о лесенках, пожалуйста :)
Как они выглядят ??? Может где посмотреть можно ?
24.01.2003 08:59:49, МурМышМяу
Тоже с радостью обзавелась бы такой лесенкой - это идеальное решение для моих окон - они широкие (так что света будет все-равно достаточно... при юго- восточной стороне), а вот подоконники - издевательство сплошное - узкие, только на один горшок хватает). Может, схема конструкции какая-то есть... 24.01.2003 09:20:49, Margie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!