Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кислица ждет посадки :)))

Принесли мне две луковички кислицы (с фиолетовыми листиками - кстати, как этот сорт точно называется?)- даже не луковички, а больше на шишечки похоже. :))
Как мне сейчас себя с ними вести, учитывая, что зима на дворе?
Пока завернула их во влажную марлечку и в холодильник на нижнюю полку дверцы положила. Когда мне лучше их высаживать в земельку? Дождаться весны? Высаживать можно сразу в постоянный горшок, или в рассадочный, из которого потом после всхода пересадить растеньица в постоянный?
И вот еще что: мне сказали, что эти шишечки при посадке надо будет положить плашмя (т.е. высаживать горизонтально, а не вертикально). Так ли это?
Спасибо!
18.01.2003 09:13:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С садила свою кислицу горизонтально, мне тоже так сказали. Называется она оксалис триангулярис. У меня еще есть с зелеными листиками и белыми цветами. Растение неприхотливое совершенно, только разрастается быстро. У меня весной будет год, как оно цветет. Кстати, если есть желание, сразу посадите его в кашпо, оно смотрится симпатичнее, когда висит, это конечно, мое мнение. Я садила его сразу, как только его купила, всходит очень быстро,если луковички не вялые. Если будут вопросы - спрашивайте. 20.01.2003 12:45:33, Kunica
ой! у меня тоже есть с белыми цветами! расскажите чего нибудь про него, а то мне дали 3 былинки, вот оно у меня растет но чахлое......может ссылочку дадите? 21.01.2003 14:01:05, Tatyshka
А чё о нем рассказывать? Если у вас есть с фиолетовыми листиками и розовыми цветами, то он ни чем не от личается от зеленолистного. У меня тоже только несколько листиков выросли, но уже цветы выбросил. Неприхотлив, как все кислицы. С удовольствием дала бы ссылки,но у меня их нет. Я, когда купила свою кислицу, просто набрала в поиске "кислица" и вылезли ссылки, правда не очень много. Попробуйте. Удачи. 22.01.2003 13:41:22, Kunica
Да высажевайте сразу в нормальный горшочек не очень большой.Если квартира солнечная то можно прям сейчас есле темновато то можно подождать с месяц.
У меня такая красавица цветет не перестовая вот уже год и отдых зимний ей не нужен.
Насчет как высаживать точно не скажу уменя вроде торчат вертикально.
18.01.2003 11:08:16, Juturna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!