Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азалия и цикламен

У меня есть 2 азалии(белая и красная)можно ли их посадить в один горшок? Им плохо не будет? А,еще мне сегодня подарили цикламен, что с ним делать и что ему нужно? А,то я всего начиталась уже голова идет кругом.Заранее спасибо.
15.01.2003 17:59:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 17.01.2003 16:12:15, ГаГа
Вот она, вредоносность форума: я почитала, и не далее как сегодня купила семена цикламена. Должен быть фиолетовый с бахромчатым краем. И ведь когда выращу, отдам маме на северо-восточное окошко (или на работу). Атас? 22.01.2003 20:13:53, Allllenka
alena(29-30)
Азалии могут спокойно расти в одном горшке, только нужно убедиться, что ни на одной из них нет болезней 16.01.2003 10:52:25, alena(29-30)
Насчёт Азалии ничего советовать не буду - она у меня сдохла, как я не старалась её реанимировать. А в Испании они растут на обочинах дорог. :(
С цикломенами всё получше. У моей матушке их целая плантация. Размещаютсяна подоконниках в горшках. Когда сажаете в землю - луковица сверху должна торчать маленькой горкой, засыпать зкмлёй её нельзя. Чем больше у Цикломена бутоньчиков - тем лучше (их по этому признаку и отбирают). Цветут они как правило зимой. Хотя у нас было одно растение, которое цвело круглогодично. Бойтесь червей! Черви сожрут Ваш Цикломен.
15.01.2003 18:30:55, Kuka
А как их поливать? Какой свет им нужен, температура, подкормки? 16.01.2003 14:47:50, Nastia
Цикламен надо поливать очень осторожно, чтобы вода не попадала на клубень, иначе он может загнить. 16.01.2003 17:19:59, Margie
А,как трудно вырастить цикламен из семян и можно ли цикламен с разной окраской садить в один горшок? 16.01.2003 17:26:08, Л-а
Я летом посадила пакетик -- из 7 штучек взошли 3 . Перед посадкой я их в эпине замачивала. Всходили очччень долго – более 2 месяцев. Среди моих знакомых никто больше не дождался, как, оказалось, выкинули раньше. 19.01.2003 11:20:48, Лена(Рукодельница)
http://lants.tellur.ru/~oldwulf/flowers/cyclamen/cyclamen.htm
Л-а, даю ссылку по выращиванию цикламена из семян! Очень дельная статейка, доступно и очень подробно описан весь процесс. Сама планирую скоро купить семена цикламена и заняться посадкой вплотную.
Я думаю, что ничего страшного в том, чтобы посадить два цикламена разных цветов, нет. Это же два разных клубня, которые мешать друг другу не должны.
17.01.2003 09:43:10, Margie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!