Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бугенвиллия. Как- то осенью Алена (Allll

Бугенвиллия. Как- то осенью Алена (Allllenka) подарила мне кучу отросточков, среди которых было и это прекрасное растение. Алене огромное спасибо за это. Веточку этого чуда, разрезанную на несколько частей, я выращивала, как грудного младенца. Два череночка прижились, дали листочки в маленькой тепличке. Но тут грянул переезд. Переезжали мы в 25 градусный мороз, ну это отдельная песня. Но, в результате переезда моя бугенвиллия была подморожена и умерла. Каково же мое горе. Причем я ее лучше всех укутала. Но из всех заморских растений, только она погибла. Люди, жду весны, а с ней и добрых людей с веточками бугенвиллии. Не дайте умереть от горя.
13.01.2003 14:11:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
У меня такая же беда :( Холила, лелеяла, она листики пускала... Оставила на деверя, пока из Москвы уезжала... Когда он сказал, что основательно ее подсушил, а потом обильно полил - поняла, она уже не жива :((((( Скорблю... 16.01.2003 18:52:58, Рыжая кошка
Девери - страшные для растений люди. У нас лимон до сих пор (с лета) только где-то треть былого великолепия нарастил. 2 недели в самую жару стоял без полива, выглядел в конце скелетиком с сушеными листочками. НЕ ЗАМЕТИТЬ огромный лимонище в кадке, идущий в цветочной инструкции под нумером один - это надо было умудриться! 18.01.2003 11:22:51, Allllenka
Прошу вас как-нибудь на что-нибудь решиться: кто ее забирает? Полгода (ох, опять забываю, как что пишется - это "пол" мне всю грамотность портит)скоро мается. Может, кто-нибудь предоставит этим 4 штучкам в одном стаканчике более светлое место (они совсем в тени), а когда что-нибудь отрастет, вы череночков и другим нарежете? У меня хойи нет, эта краденая. 14.01.2003 21:58:57, Allllenka
Alllenka! А что отдаете? Если бугенвилью - возьму с удовольствием
пишите на мейл или звоните 89031447558
Наталья
16.01.2003 16:31:00, Natalia
Нет, ето про несчастную хойю Садовницы, которую через несколько месяцев хозяйка все-таки решилась забрать :-) Мы договорились, что я ей сопру, чтобы лучше росла. Я пошла, сказала, отвернитесь, товарищи, я вас грабить буду. Так она награбленная и сидит в стаканчике с осени. расти не растет, тут темнотища, а она свет любит. 16.01.2003 20:29:38, Allllenka
Мама Оля
Я бы забрала. Но ты ведь знаешь, как мы встречаемся:)) 15.01.2003 11:41:40, Мама Оля
Весной у Шефа нарежу. 15.01.2003 16:56:06, Allllenka
Мама Оля
Уговорила, можно сказать, с полуслова:)) 15.01.2003 18:07:47, Мама Оля
Внушаемость кое у кого, однако :-) Ну кто еще согласился бы взять мой злачный рассадник ЦЕЛИКОМ? Кстати, как он там зимует? Что-нибудь в рост пошло? 15.01.2003 18:51:59, Allllenka
Мама Оля
Да! Что-то неопознаное с узенькими листочками в двух экземплярах (разных) растёт; несколько миртиков в рост пошли; пеперомия бодренько сидит (правда тот лист, что поменьше был, засох); фуксия необдуманно решила зацвести, вместо того чтобы мышечную массу наращивать, за что и поплотилась - Серёга с радостными воплями из кухни принёс мне её в комнату показать какой красивый цветочек. Итог, думаю, ясен. А так ничего, растут. 16.01.2003 14:11:18, Мама Оля
То есть ёк фуксия? Жалко, это была "Колибри", надо бы заново взять и развести, а то у всех какие-то тривиальные... 16.01.2003 20:31:59, Allllenka
А кто хойю bella не забрал? Я ее перла-перла, воровала-воровала... Все веточки до сих пор торчат в стаканчике у меня на работе. Не мрут, но и не растут. Наверно, им темно и скучно сейчас. 13.01.2003 18:37:45, Allllenka
Мама Оля
Ну вот, писала-писала вчерась, а ничего не прописалось:( Я бы от bell'ы не отказалась бы. 14.01.2003 18:43:10, Мама Оля
Елена, а я? А обо мне??? Забыли Татьяну с ул. Губкина , а так цветочков-череночков хочется:-) 14.01.2003 11:25:27, sher
Чаще ники меняйте :-) Я уже совсем запуталась, пустила все на самотек, кто звонит-приходит, тому и готова всучить :-) А что я обещала? 14.01.2003 16:54:24, Allllenka
Сивилла
Обращайтесь ко мне в марте-апреле, поделюсь с удовольствием. Моя бугенвиллийка небольшая, молоденькая, но найдется, что отрезать... 13.01.2003 16:48:37, Сивилла
Мир не без добрых людей. Алена, а ведь представляешь что бы со мной было, ежели я бы еще и хойю заморозила? Но вот кончатся морозы и я обязательно ее заберу, если еще поезд не ушел. Девочки по поводу бугенвиллии я обязательно к вам обращусь. 14.01.2003 13:41:47, Садовница
По-моему заморозить ее трудно, а выше, похоже, уже висит очередной намек. Так кому эта чтучечка все-таки нужна? Считаю до трех, забирайтиии, люуууди! 14.01.2003 16:56:15, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!