Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветы из семян

Очень хочется вырастить комнатные цветы из семян. Но.... Почти все рекомендуется сеять весной, а весной и так зелени всякой много. Так хочется что-нить сейчас посеять - сил нет терпеть:-)Посоветуйте, плиз, что можно посеять?
05.12.2002 15:48:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena(24-25)
Я аспарагусы 4 вида и кактусы из семян выращивала, сажала в декабре - как переехали так и посадила. Уже 4 год пошел - растут прекрасно 09.12.2002 11:28:30, alena(24-25)
Рыжая кошка
Вспомнила, что и бегонии можно сажать с ноября. Так на пакетиках НК написано. 09.12.2002 02:22:40, Рыжая кошка
Catrina
Глоксинию, если света у вас достаточно. Пишут, что если посеять осенью-в начале зимы, то ей не надо будет перед цветением зимовать. Т.е. цвести такая глоксиния начнет через 3-4 месяца после появления всходов. 06.12.2002 10:48:58, Catrina
Anykey
А вот цикламены нужно сажать в октябре-ноябре. Сейчас ведь еще почти ноябрь....

А недавно у меня взошла мимоза стыдливая. Правда под лампочкой растет постепенно

-Ольга (Переславль-Залесский-)
05.12.2002 20:39:57, Anykey
Рыжая кошка
Cyclamen mozhno i v dekabre-yanvare sazhat, i dalee, vzavisimosti ot sorta. Na pakete obichno ukazivaetsya. 06.12.2002 22:49:54, Рыжая кошка
Дам странный совет: посейте корневой сельдерей. Я его сею в феврале. По осени часто вообще не удосуживаемся убрать урожай. Похоже, самое главное - возможность в марте обдирать ароматные листики. Стакан из-под Магги, почти любая земля (лучше брать для рассады, там больше питательных веществ), чуть-чуть семян... Всходят долго, но семена прекрасно хранятся по многу лет, пакетика хватает надолго, никак не изсею :-) Неприхотлив, полезен, и КРАСИВ! 05.12.2002 16:59:18, Allllenka
Думаю, что ничего. Разве что, если создать искусственно нужную температуру и освещение. 05.12.2002 15:53:09, Цветочка
Я из нетерпеливых, сею зимой и летом :) В воскресенье посеяла семена шамбалы-фенугрика-пажитника, а они во вторник возьми да прорасти к моему удивлению и безмерной радости :) 05.12.2002 16:32:44, Vetiveria 095
Аналогично. Знаю, что нет света в квартире и сею, сею. Взошла недавно шефлера, стоит под лампой у компьютера. Посадила косточки съеденной мушмулы и авокадо. Авокадо уже прорастает. А банан мне прошлой зимой подкинул свинью, обещано было, что взойдёт через три месяца, а взошёл через две недели в середине января, от недостатка света вытянулся и издох. 05.12.2002 20:04:48, Nad
strelka
а как вы косточку от авокадо проращивали. А то у нас китайцы очень экзотично это делают, 4 палочками-спичками закреляют кость в середине прозрачного стакана и наливают воду, тоже до середины стакана. Смотрится красиво, но не надежно, а вы просто в землю засунули? Полностью или частично? 06.12.2002 19:26:20, strelka
Китайцы и едят экзотично, а мы люди простые, лаптем щи хлебаем, уже раз пятый авокадо я проращиваю одним и тем же способом, втыкаю косточку острым концом вверх не до конца в землю и жду, примерно, месяц, периодически увлажняя. А один мой знакомый бросил косточку, пардон, в бачок унитаза, она там проболталась некоторое время и, кажется, тоже проросла, хотя, нет за это не ручаюсь... 06.12.2002 20:09:24, Nad
Если будет некуда девать мушлуллу... Намек понят? :-) 05.12.2002 20:17:11, Allllenka
Если взойдёт... У меня уже примета, если сообщу кому, что что-то посеяла, оно не всходит. Мушмулла не знаю даже, как выглядит, просто у меня болезнь - сеятельство. Читаю недавно в "Вокруг света" про баобабы и ловлю себя на мысли, что вот бы добыть семена и посеять, куда девать потом будем, неважно.
Кстати, против всяких правил, всё, что я вырастила для себя из семян, даже кактусы, посеяно осенью-зимой, летом на это просто нет времени...
06.12.2002 00:43:39, Nad
Баобаб я тоже непременно бы воткнула. Это точно. 07.12.2002 11:24:48, Allllenka
Мама Оля
Кто-то предлагает баобабы?:)) Я бы тоже. Куда-нибудь... 07.12.2002 12:36:26, Мама Оля
А я посеяла семена фейхоа три недели назад...:)) Уже росточки вытянулись и появились первые малюсенькие два листочка. 06.12.2002 09:38:16, Margie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!