Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветочный магазин "Амадей"

В субботу я была в цветочном магазине на Рязанском проспекте "Амадей". В будни он работает как оптовый, а по субботам - розничная продажа остатков. Так вот там я купила калатею зебрину за 50 рублей (2 отростка - поменьше и побольше и два лезут из земли) - за 50 рублей, кротон variegatum "Grubell Golden bell" - за 50 рублей, калатею rufibarba - за 80 рублей, аглаонему "Silver Queen" - за 10рублей (один росток - 10 см).
Поскольку это остатки от оптовой продажи, их уже уценяют. Можно купить очень хорошие цветы по хорошим, приемлимым ценам. Аглаонема такая дешевая потому, что микс и три нижних листочка в черных пятнах, но точка роста жива, лезут новые листья,и оживлению подлежит. Калатеи имеют тоже несколько сухих пятен на листьях, которые их совсем не портят, но с другой стороны в магазинах по 200-400 рублей тоже не продают идеальные, кротон представляет из себя три абсолютно здоровых кустика. Также там можно купить другие виды аглаонем, диффенбахии, папоротники, кордилины, драцены, фикусы, азалии и. т. д. Глаза, можно сказать, прямо разбегаются от обилия и хочется купить много, и все это реально. Получается, что рублей за 500 можно практически заполонить квартиру цветами. Моя подруга, которая работает в цветочном салоне, очень часто там закупается, и ни один цветок не подвел. Так что кому интересно, могу сказать адрес и как туда доехать.
21.05.2001 09:21:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, не знаю как сейчас, но раньше я туда являлась в наглую где-то во вторник-среду и преспокойно все покупала, и никто не придирался что я не оптовый покупатель :о)... Завоз у них раньше был понедельник, след. понедельник вечер и вторник утро они плотно работали с оптовиками, а вот потом можно было спокойно появляться. Кстити у них на втором этаже еще и классный отдел с горшками, сухоцветами, удобрениями и всякими интересными штучками. А еще у них можно заказывать цветы по каталогу. Короче магазин хороший, но мне он не нравиться тем, что иногда можно приехать - а там вообще ничего интересного, а ехать от меня далекооо... потому я там уже очень давно не была. 21.05.2001 12:00:56, Тигра
А как насчет того, что во всех цветочных магазинах так, то есть выбор, то нет? Это везде так - раз на раз не приходится. Вот мне повезло, я очень довольна. В предыдущий раз не повезло, отдел был закрыт, мне ехать до него минут 40-50. Повторная поездка была удачной. 21.05.2001 13:33:19, Ирина
Да я и не спорю... наверное я просто такая леньтяйка :о)
21.05.2001 16:18:02, Тигра
В дополнение хочу сказать, что цветы, которые я купила не миксы, кротон высотой см 20, калатея зебрина - см 35, вторая калатея - см 25, но это взрослое растение и кустик представляет собой отростки в количестве около 10-12. То есть это полноценные растения. 21.05.2001 11:39:35, Ирина
Ирина, скажите, а орхидеи вы там случайно не встретили?:) 21.05.2001 10:20:15, Юлька
Цветущих точно не видела, но лучше посмотреть их сайт, какие цветы продают, позвонить туда и спросить. Я, честно говоря, больше по ароидным и марантовым. 21.05.2001 10:24:19, Ирина
Спасибо большое, а телефон Вы не подскажете? Я нав, просмотрела его:)) 21.05.2001 10:31:46, Юлька
http://www.ne2000.ru/amaday/adres.shtml 21.05.2001 11:18:32, Ирина
Понечка
Конечно интересно! Дай пожалуйста адрес, и поподробнее. 21.05.2001 09:31:11, Понечка
Постараюсь, как можно подробнее, поскольку его не так просто найти. Выходить надо на Разанском проспекте в сторону 4-го Вешняковского проезда. Выходишь в город и попадаешь на автобусные остановки. Почтовый адрес, а также остальную информацию можно получить на сайте
http://www.ne2000.ru/amaday/index.shtml. Я ездила туда два раза. Первый раз горшечный отдел был закрыт, поэтому надо звонить узнавать, работают они по субботам с 10 до 18 часов. Если ты читаешь журнал "Лиза Цветы в доме", то в каждом журнале посленяя стрница посвящена этому магазину. Дальше объясняю, можно доехать на автобусе 275 и 51, но я их там никогда не дожидалась. Ходят маршрутки 51 и 51К (5 и 6 рублей), вот на них и нужно ехать. Только когда сядешь, надо водителю сразу сказать про магазин, иначе он может попереться по другой дороге, как прокатилась я в субботу. Ориентир на выход - после поворота справа будет стоянка автобусов, и тут надо попросить остановить на следующем повороте. Выходи из маршрутки, и иди прямо по дороге, по которой ехали, не поворачивая. Проходишь метров 100 мимо зеленого забора, заходишь за какую-то постройку. И за ней будет ничем неприметное здание с малюсенькой вывесочкой "Амадей". Входишь, сразу направо продают цветы, чуть прямо и направо по лестнице сухоцветы, искусственные и горшки. Еще чуть прямо и налево на втором этаже касса. Но вообще там дальше надо все время спрашивать. Цены на цветах не стоят. Можно попросить прайс или подходить с цветком к продавцам. Вообще, когда я выбрала калатею зебрину и подошла к продавцу, он сказал, что она стоит 116 рублей, а когда я стала оформлять, то ее оценили в 50 рублей, так как у нее был один листик немного желтый, а другой с сухим пятнышком. С учетом этого можно выиграть, если взять чуть подпорченное растение, но это же не страшно - корневая система и точка роста в отличном состоянии. То есть если тебя устраивает такая покупка, то нет проблем. Если еще какие-то вопросы есть, спрашивай.
21.05.2001 10:10:02, Ирина
Понечка
Спасибо большое-пребольшое!!! У меня калатея зебрина просто мечта, сплю и вижу её у себя в маоантовом саду. Вот только как еду покупать, то они все какие-то хилые, то слишком большие для моего кошелька. :( Чувствую, что если я её не куплю, свихнусь наверное на этой почве.
PS. А адрес я действительно в журнале сейчас нашла.
21.05.2001 14:13:30, Понечка
Да, там не только зебрина, там марантовых много, причем не те, которые обычные маранты, этих вообще нет, другие -
шикарные строманты (зелено-розово-белые - sanguenea StripeStar - моя мечта),
калатеи (Макоя, rufibarba - 2 вида - волнистые, PurpleStar),
ктенанте (sanguinea TrioStar).
Правда не была ктенант ни Оппенгейма, ни Любберза. Мне, кстати, подруга на день рождения подарила из этого магазина Оппенгейма, так она у меня как сорняк прет, я ее рассадила, по подругам раздала, опять буду рассаживать к осени, отдавать уже некому, потому подруги уже сами будут рассаживать. Кому нужно, скажите, к осени могу дать.
21.05.2001 16:26:51, Ирина
а можно мне тоже? буду очень благодарна!!!! )))) 22.05.2001 15:24:28, jk
Думаю к осени реально. 22.05.2001 15:38:55, Ирина
Понечка
Возьму с превеликим удовольствием! А то у меня кошка эту Оппенгейму сильно полюбила, все листья изодрала. Почему-то другие растения не трогает, а вот эту бедняжку просто изуродовала. Пришлось ее радикальнейшим образом обстричь (ктенанту, а не кошку :))). 21.05.2001 22:05:00, Понечка
Напомни мне потом по почте. А вообще, буду рассаживать - сама вспомню. 22.05.2001 09:34:20, Ирина
Понечка
Спасибо! 22.05.2001 17:52:41, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!