Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипераструм

Я купила две одинаковые луковицы, посадила их в одинаковые горшки. Один отнесла на работу, другой оставила дома. Дома теплее, листья растут в 2 раза быстрее, чем у того, который на работе. Интересно, какой из них скорее зацветет?
22.11.2002 18:50:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуясь случа ем: а никому не нужна кучка деток самого обычного гиппеаструма? А то они на шкаф задвинуты и СОВСЕМ не нужны. Можно, конечно, опять с молотком связаться. Это будут лоты "все за 1 копейку" :-) 25.11.2002 00:42:25, Allllenka
Кому нужны черенки эсхинантуса\-крупные желто-оранжевые цветы\,уже с корнями? 26.11.2002 17:06:17, Poldy
Elenium
И я бы взяла...
Где и когда?
26.11.2002 19:16:54, Elenium
pinnsvin
Беру все, сейчас и безоговорочно. Где? Когда? (желательно вечером или на выходных) 26.11.2002 17:32:05, pinnsvin
Elenium
Нужна :)
А какого цвета?
25.11.2002 08:38:13, Elenium
Обычные алые. Очень живучие, цветучие и размножучие. 25.11.2002 15:16:53, Allllenka
Elenium
Беру :)) 25.11.2002 20:27:56, Elenium
Рыжая кошка
Ален, и мне брось еще луковку, ладно? 25.11.2002 16:32:00, Рыжая кошка
Elenium
Ставлю на тот, который дома :)) 22.11.2002 21:53:31, Elenium
Мама Оля
Почём ставки?:))) Я - на него же. 23.11.2002 02:15:47, Мама Оля
понарошку
а это точно листья? у гипеаструма из голой луковицы сначала цветоносы лезут... 22.11.2002 19:37:41, понарошку
Это точно не цветоносы 25.11.2002 20:50:42, panna
Elenium
Это у амариллиса обычно сначала стрелка лезет, а у гиппеаструма сначала листья. 22.11.2002 21:51:32, Elenium
НедоразумениЕ
хм... ну не знаю... у моих (а у меня их КУЧА разных сортов. в том числе несколько покупных, на которых написано, что он гипеаструм) - все сначало давали цветоносы (луковицы большие, потому по 2 цветоноса запросто выдает). Раз так листья лезут, скорее всего горшок большой. Не уверена, что он вообще цвести собирается в этом году. Хотя, кто их знает :))) 25.11.2002 10:56:02, НедоразумениЕ
Мама Оля
А мой чего отчудил. Мне подруга год назад подарила детку от гипеаструма. Ну, годик он просидел в горшочке, листики выпустил, всё лето зелёненький стоял. К концу августа почти все листики пожелтели, я их почикала. Стала пересаживать в свежую землю (как где-то в чём-то умном (или не очень) прочитала). Глядь - а у него детка сбоку прилепилась! Сам ещё махонький, не цвёл даже (рано ему по возрасту), а детку народил! Подумала и не стала от него детку отделять - сам не велик, а детка ещё меньше; думаю пускай зимуют вместе - всё не так скучно. Через некоторое время последний листик пожелтел и отрезался. Поставила я горшочек в тёмное место (как опять-таки где-то прочитала). Через неделю смотрю, а у него листик полез. Переставила туда, где посветлей - с листом всёж-таки:) Лисик так дальше и не растёт, хотя и остаётся сочно-зелёным, что говорит о неплохом самочувствии луковицы (я так думаю). Сегодня смотрю, а у него та детка, что я оставила уже пытается что-то зелёное выпустить, а рядом, что бы вы думали - ещё одна детка!!! Чуть ли не с саму луковичку размером. Во молодёжь пошла! 23.11.2002 02:14:26, Мама Оля
Elenium
Наверное в маленьком горшке сидит... Вот и плодится...
У меня в журнале есть фотка, правда взрослой цветущей луковицы, так она там сидит в горшочке, до краев которого меньше сантиметра, практически вплотную к стенкам.
23.11.2002 07:56:45, Elenium
Мама Оля
Когда я его по осени (вернее в конце лета) пересадила, то до краёв горшка было ок.3см. А сейчас - смотря с какой стороны мерить:) 24.11.2002 11:54:30, Мама Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!