Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа

Где купить плоский цветочный горшок??

Добрый день! Может, кто-нибудь сумеет мне помочь: купила недавно фикус, собралась его пересадить, но столкнулась с проблемой - нигде не могу найти плоский керамический горшок диаметром больше 30 см (везде они либо меньше, либо отсутствуют таковые вообще). А как мне объяснили, фикус должен расти именно в плоском горшке, так как корни у него растут по поверхности и вширь. Помогите, кто где видел такие цветочные горшки, в каких магазинах (если можно, то с адресом). Спасибо!
22.11.2002 15:52:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pinnsvin
Извините, я конечно не большой спец по фикусам, у меня их только 3 штуки (здесь у девушек по-моему штук по 10-15 есть), но глядя на Ваши мучения решила высказать свое мнение. А Вы уверены, что нужен именно плоский горшок? Мои фикусы (все разных видов) растут в нормальных (не плоских) горшках. Они очень хорошо себя чувствуют, постоянно радуют меня новыми листиками и отростками. Даже сейчас, не смотря на холод и плохое освещение. Может не стоит так акцентировать внимание на горшке? В любом случае желаю удачи в поисках.:)) 26.11.2002 16:35:30, pinnsvin
Попадья Борисовна
а просто плошка пластиковая копеечная Вам не годится? У меня они всю дорогу в таких растут и не жалуются.. 26.11.2002 10:32:24, Попадья Борисовна
Кнопа
Они-то не жалуются, а вот муж жалуется! :-))) Это он мне фикус подарил, но, говорит, давай хоть его посадим в нормальный горшок (красивый то есть), а то у нас все цветы сидят в беленьких да коричневых пласстмасках. А тут вроде как дерево и вроде как на самом видном месте его поставили, уж очень хотелось что-нибудь изящное под него, с рисуночком и резьбой... :-) 26.11.2002 15:26:49, Кнопа
Попадья Борисовна
ага.. Понимаю! Муж - эстет! :) Здорово. Видела много разной керамики, в т.ч. и плоской, но довольно большого диаметра (сантиметров, наверное, 40..), в Садоводе около Птички. Впрочем, и во втором Садоводе, в Мытищах, тоже можно найти. 27.11.2002 10:12:47, Попадья Борисовна
В каком районе? 24.11.2002 23:47:09, Allllenka
На м. Красногвардейская были в магазинчике за вином в разлив примерно по 30 руб., нужно говорить, что Вы из интернета и требовать 10% скидки (хозяева обещали, но я пока не знаю, опробовал ли кто, или все стесняются), но я туда давно не заходила. На м. Академическая в ангаре на Бардина (выход к Белому Ветру, вниз вдоль 60-летия Октября и при первой возможности свернуть налево, а вообще лучше идти дворами и спросить местных жителей, где у них оптушка). 51 отсек в ангаре, специально смотрела горшки, в вертикальном сечении близкие к квадрату (очень плоский не нужен, там же еще дренаж должен быть, да и корни у большинства фикусов не такие уж поверхностные). Или у Вас почвопокровный фикус? 32-47 руб. в зависимости от размера. Очень хорошо подходит для маранты. Всем местным жителям, кто будет читать, сообщаю: помимо всякой керамики, которая была раньше, привезли прикольные тарелочки с картинками и латинскими названиями лимона, апельсина и сливы. Хороший новогодний подарок фанатам цитрусовых. В 66 мужском :-) павильоне есть круговые опоры по 5 руб., колышки по 3, всякая пластиковая ерунда вплоть до подставок, 2 типа скальпелей и ни одного пинцета. Вы что ль скупили бутылочные сады делать? :-) 25.11.2002 15:37:55, Allllenka
Кнопа
Спасибо, попробую подъехать! 26.11.2002 15:29:29, Кнопа
Кнопа
Да хоть где-нибудь в Москве!... Обыскалась вся, уже куда угодно готова съездить. Уж очень не хочется пластмассовый покупать, на выходных два пластмассовых нашла, а глиняных - ну просто как след простыл! Или их вообще таких не бывает??? 25.11.2002 15:16:00, Кнопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!