Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз уже погибает БЕГОНИЯ ТИГРОВАЯ

Второй раз уже погибает БЕГОНИЯ ТИГРОВАЯ. У кого хорошо растет, расскажите-ну что ей надо?.Все лето на балконе отлично стояла, дала много новых побегов, принесла в комнату - за четыре дня листочки скрючила и почернела. Душа плачет ....,но остановиться не могу,заведу снова, ну очень она мне нравится!Вразумите, воизбежании новых жертв!
16.11.2002 23:29:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это та бегония - небольшие оливковые листочки с зелёными пятнышками - то у меня это растение из серии "не задушишь, не убьёшь", растёт, множится, в том числе, у всех, кому я её дала. Никогда не выношу её на балкон. Не попадает ли у Вас на неё сухой воздух от батареи? У другой моей бегонии, Мэсона, начинали было сохнуть кончики листьев, я унесла её на кухню и обложила влажным сфагнумом, теперь всё нормально. 21.11.2002 08:46:09, Nad
Многие капризные растения тяжело переносят уменьшение освещенности и начало отопительного сезона. Лучше, чтобы перемена была менее резкой: не выносить на лето. или занести заранее, чтобы успели нарости листья, привычные к сухому душному воздуху. Если лист формируется в более сухих условиях, у него устьиц меньше, окраска менее насыщенная, площадь тоже меньше. Словом, больше шансов выдержать зиму. У меня одна бутылочная бегония сейчас замечательно себя чувствует. а вторая начала листья сбрасывать и совсем не растет, хотя стоят рядом. 17.11.2002 00:03:30, Allllenka
А можно сразу парочку вопросов?
Вы бутылочную бегонию покупали или из семян вырастили?
Есть у нее какие-нибудь особенности проращивания?
И вообще, стоит она того, чтобы ею заниматься?
17.11.2002 22:05:55, Валентина
Мне ее подарили. Нравится. 18.11.2002 15:01:37, Allllenka
Я свою сдуру переставила с северо-восточного окна, поскольку питомица перестала там умещаться, и чуть было не потеряла растение! Пришлось вернуть на место, а оно не самое удачное - под форточкой, а снизу батарея шпарит, но теперь вновь прирастаем новыми листиками :) Вывод: нужно оставить растение в покое, ИМХО. 17.11.2002 03:39:53, мама Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!