Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Колеус

Семена были посеяны весной в коробку из-под киви. Пикировать было некогда да и раскраска плохо была видна, прищипывать, вобщем-то, тоже. В итоге вырос весьма живописный куст сантиметров по 70, вернее, несколько кустов, разной окраски. Смотрится куда лучше, чем пуансетия на выставке комнатных растений. Сейчас правда стебли немного оголились, зима на носу, с кем не бывает, но из пазух лезут уже новые листочки. Резать на черенки, я думаю, еще рано - пусть подрастут до весны.

К чему это я - отдам в добрые и надежные руки, колеусособирателям или в детсад... Муж жужжит...
11.11.2002 01:28:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Оля
А цвета-то, цвета какие? 11.11.2002 19:59:28, Мама Оля
Рыжая кошка
Цвета разные :)
Есть желтые с зеленым краем и розовой серединкой. Мне очень нравится. Серединка есть поменьше и побольше.
Есть с переходом от розового через бардовый к зеленому.
А есть цвета кирпича...
12.11.2002 02:46:38, Рыжая кошка
Мама Оля
А такой каверзный вопрос: какие семена ты сажала? В смысле: какой "разливной" компании? Я где-то месяц назад купила семена какой-то ООО "чего-то там Радомир" Написано "Колеус Радуга". Хотела сразу посадить, да подумала, что впереди зима, они вытянутся и не будут очень яркими (т.е. будут вообще не яркими)и решила подождать до весны:)
А вообще интересны кирпичный и зелено-жёлтый. А с переходом от розового к зелёному через бордо у меня есть. Даже в двух вариациях:))
12.11.2002 17:43:26, Мама Оля
Рыжая кошка
Мама Оля, забирайте его. Маркиза не пишет, не звонит. А колеус мается... 18.11.2002 03:45:34, Рыжая кошка
Все мамиолино можно передавать мне, рано или поздно я отдам, а окошко у меня солнечное. 18.11.2002 15:04:49, Allllenka
Рыжая кошка
Тогда будем договариваться без мамы Оли как ей колеус передать :) 20.11.2002 15:40:11, Рыжая кошка
Как насчет встретиться? Я не выдержала, притащила кучку прелестей из теплицы. Взамен обещала принесть бегонию, но на этом процесс обмена вряд ли прекратится :-) 25.11.2002 01:05:36, Allllenka
Рыжая кошка
Семена - "Аэлита". Кроме "колеус" на них ничего не написано. Колеусы нарисованы, но у меня ни один такой, как на пакетике не получился.

Я хотела Маркизе отдать, а вы уж у нее по весне черенки возмите. Хорошо? А то я не знаю, как его поделить, они все в одной емкости растут. И черенковать - рано.
13.11.2002 23:20:19, Рыжая кошка
про меня только не забудь 12.11.2002 10:04:09, Markiza
Рыжая кошка
Девушка, а вы вообще почту проверяете? Я сегодня была на вашей ветке, хотела завезти...

Кстати, колеус почувствовал, что его хотят отдать, веточки загнул :( Причем тот, что с кирпичной окраской. А он в середине куста, не мог же он один замерзнуть? Обработан пока эпином.
13.11.2002 23:18:08, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!