Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<b>Iriska</b>

Спатифилум. Желтеют листья.

Девченки, подскажите у моего спатифиллума начали желтеть листья, причем самые красивые и большие. Я прочитала, что это может быть от чрезмерного полива, и, действительно, я, наверное, немного переборщила )).
Но что делать теперь? Совсем не поливать? И как долго? А с желтыми листьями что делать? отрезать или они потом прочухаются? (( спасибки заранее!!
17.05.2001 11:32:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<b>Iriska</b>
Всем огромное спасибо!
Я на него вчера еще раз внимательно посмотрела: он как в болоте :-)(
Перестаралась )) Будем лечиться
18.05.2001 10:10:17, Iriska
Понечка
Если оченть сильно переувлажнен, то попробу его вынуть из горшка и просушить ком фильтровальной бумагой. А если просто земля влажная, то не поливай, пока листики не опустятся. Вот тогда уже надо будет и полить и побрызгать. 17.05.2001 13:34:19, Понечка
Сколько не поливать зависит от того где он у тебя стоит. У меня например в довольно затененном месте, так я его и по нормальному то 2 раза в неделю поливаю. Кстати он довольно чувствительный - если ему влаги не хватат, то он сразу листики опускает, вот тогда уж точно надо будет срочно полить.
Пожелтевшие листья вообще-то не рекомендуют обрезать пока они не засохнут, говорят что растение из этого самого пожелтевшего листа еще питательные вещества вытягивает. Я стараюсь не обрезать, если только очень внешний вид раздражает :о).
17.05.2001 11:57:59, Тигра
<b>Iriska</b>
У меня он уже пару месяцев стоит, а листики не разу опускал )), он у меня на кухне стоит и я его при каждом удобном и неудобном случае поливаю )), больше не буду, а его в комнату переставлю)) 18.05.2001 10:15:50, Iriska
Предлагаю, если уж так хочеться проявить заботу о растении :о), его не поливать при каждом удобном случае, а опрыскивать. И Вам будет приятно и ему ;о) 18.05.2001 13:22:50, Тигра
Предлагаю более радикальный метод - купить цепирус ему чем больше воды тем лучше. И красиво. Я себе именно для целей "укрощения заботы" купила. Его то залить нереально. А расти ему все равно где - в тени ли на солнце ли... 18.05.2001 14:57:01, По
А еще более радикальный - завести большое кол-во растений :о)...
Кстати я например циперус не поливаю, он у меня просто стоит в глубокой-преглубокой посудине, полной воды ;о)
18.05.2001 16:13:39, Тигра
Понечка
Классное растенице!!! :)) Я тоже такое хочу, чтобы душу уж отвести. :))) 18.05.2001 16:06:14, Понечка
Давай укореню тебе? :)У меня боковые отводки так и прут :) (не отводки а самостоятельные молодые растения_) 21.05.2001 15:12:30, По
<b>Iriska</b>
да бутылка почти всегда под рукой и полная, а брызгалка как правило пустая и в другой комнате )), но приму на вооружение )) 18.05.2001 14:04:07, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!