Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аврорик

Можно ли обновить нефролепис?

Мой уже очень старый, и напоминает пальмочку на очень короткой ножке - листья растут из макушки, а ниже - только обрезанные пеньки от отсохших листьев. Можно ли его посадить так, чтобы "ствол" оказался в земле, или не стоит?
16.10.2002 15:08:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А молодежь от корня? Почему он такой вырос? Вы не обрезали ли его "усики"? Они должны свисать вниз в огромных количествах, если нефролепису хорошо. 16.10.2002 16:02:38, Allllenka
Аврорик
Ну, там есть еще один-два отростка. Конечно, можно было бы их оставить, а старый куст выкинуть, да только жалко:) Он стал такой, потому что очень старый, а условия для сохранения старых листьев были не очень подходящие. Вот так новые отрастали, а старые подсыхали и отрезались. Вот и получился такой, как бы на ножке. Усов у него бывает много, я их иногда отрезаю, иногда нет, приращивать не пробовала. Да и вообще, честно говоря, он ничего особо ценного из себя не представляет, можно легко заменить на молодой, только как-то жалко пенсионера в мусорку выбрасывать. Может, он еще очень даже долго проживет. Только вот пенек этот хочется как-нить ликвидировать, хоть в землю закопать, что ли. Да боюсь - вдруг корневая шейка такого издевательства не перенесет, и тогда он точно загнется. 16.10.2002 21:46:45, Аврорик
Сегодня наблюдала пересадку нефролеписа (не мой), он аж отсох, этот останок корневища заглубили, точку роста оставили над землей, все вокруг обложили мокрым сфагнумом. Результат мне пока неизвестен. Если выживет, буду искать хозяев на его более мелкого отпрыска (я завопила, чтобы его не выбрасывали, воткнула в землю, как будет ясно, прижился ли старичок, заберу :-) 17.10.2002 21:28:50, Allllenka
Аврорик
Если можно, то тогда киньте в конфу сообщение как он там прижился. Больно любопытен результат такой пересадки. 18.10.2002 10:08:33, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!