Купила месяц назад плющ в небольшом горшке. Пересаживать не стала - вроде, осенью не положено. Полив был обильный. И тут он стал засыхать!
Решила все-таки пересадить.
Что не так? Почему он начал сохнуть?
Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Уход за цветами.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Help! Плющ сохнет!!
30.09.2002 17:51:03, Марусевич3 комментария


30.09.2002 22:13:15, Bel
А что там за земля? Может, просто элементарно сухо в этих микрогоршочках в транспортировочной торфяной земле? Она ж как пересохнет, потом не размочишь... Чтобы не травмировать, можно просто перевалить в больший горшочек, заодно и на корни посмотрите. Если помрет, могу в утешение дать Hedera helix var. cordata (с сердцевидными листочками).
30.09.2002 20:29:43, Allllenka
Читайте также
Три хобби, которые помогают мозгу, сердцу и нервной системе
Иногда простые увлечения оказываются полезнее сложных методик борьбы со стрессом. Учёные всё чаще говорят о том, что творчество, работа с растениями и танцы помогают расслабиться, поддерживают мозговую активность и положительно влияют на здоровье. Рассказываем, почему именно эти три хобби считаются одними из самых полезных.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.