Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли поливать все растения только через поддон?

Можно ли поливать все растения только через поддон? Чтобы сильно не задумываться, не заливаю ли... То есть выпил - долить, не выпил - пусть пьет... Или так тоже перелив возможет? Я исхожу из того, что пьют-то они все по-разному: у одного вода в поддоне три дня может стоять, а другой в пять минут высасывает... Или не права я?
30.09.2002 11:41:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
Если хочется жизнь облегчить - тогда уж на фитильный полив переводите, но это только с небольшими растениями возможно :-). 01.10.2002 11:01:49, Ellen
Elenium
Поливать-то можно... но нужно следить - воду оставлять в поддоне не больше чем на час. 30.09.2002 19:17:21, Elenium
А я могу быть уверенной, что если кто-то за час ее подчистую высосал, то ему это было нужно? 01.10.2002 12:05:39, Свинек
Elenium
Ага. Если моментально впиталась - то можно еще налить. Если медленно и лениво - то лучше сразу вылить - зима всетаки на носу - и залить можно.... 03.10.2002 07:21:14, Elenium
А как с любителями сухости? Алоэ и каланхоэ быстрее вытянутся, декабристы загниют, а циперусу наоборот может не хватать воды... 30.09.2002 15:25:25, Allllenka
Эх, ну нет - так нет... Значит, не получится себе жизнь облегчить :-(( У меня была мыслишка, что, может, те, кому эта вода не нужна, ее и лакать не станут... Она ж все равно на уровне дренажа получается, до земли не достает... 30.09.2002 16:57:18, Свинек
Кстати, о каланхоэ. У меня на работе три штуки разных цветов, они отцветают. Что с ними дальше делать: надо ли обрезать увядшие цветки, надо ли прищипнуть само растение? 30.09.2002 15:36:42, Золотая Осень
Мама Оля
Я всегда удаляю отцветшие цветочки по мере их отцветания. Мне кажется, что когда нет сухих цветов они выглядят красивее. Но это кому как. А по поводу прищипки: если хочешь, чтобы больше кустились, то прищипни. 01.10.2002 10:11:09, Мама Оля
Catrina
Легко живность развести таким образом. К тому же не все цветы любят мокрые "ноги". Скажем, фиалки, если поливать через поддон, рекомендуется либо наливать сразу нужное количество воды (если есть опыт), либо выливать через 30 минут то, что осталось. 30.09.2002 11:55:07, Catrina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!